Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:15:07
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Разное
О тренерах
Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
70
71
[
72
]
73
74
...
88
Автор
Тема: Лучшие тренеры Москвы (Прочитано 925741 раз)
Nefertity
1 разряд
Карма -13
Offline
Пол:
Сообщений: 449
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1065 :
01 February 2012, 14:44:54 »
Я не говорю и то и другое , может быть или- или а может " ни то и ни другое".А Спартак под руководством Симоняна стал чемпионом еще до 63 года. ( где-то в конце 50-х в 58? ) а ГЦОЛИФК он закончил уже позже.
Записан
Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1066 :
01 February 2012, 14:56:06 »
Цитата: Nefertity от 01 February 2012, 14:44:54
Я не говорю и то и другое , может быть или- или а может " ни то и ни другое".А Спартак под руководством Симоняна стал чемпионом еще до 63 года. ( где-то в конце 50-х в 58? ) а ГЦОЛИФК он закончил уже позже.
"В 1959 году московский «Спартак» отправился в поездку в Бразилию, Уругвай, Колумбию, Венесуэлу, где достойно выступал против лучших клубов. Н. Симонян был одним из самых результативных игроков в составе команды, много забивал, о нем восторженно писала пресса,"
http://biographybook.ru/index.php?option=com_biographers&view=biographer&id=190&Itemid=55
Когда Симонян учился на первых курсах Спартак был шестым,а когда заканчивал институт Спартак стал Чемпионом СССР,видать чему то научили Никиту Палыча в альма-матер.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
Карма -59
Offline
Пол:
Сообщений: 2040
Пил, пью, и буду пить !
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1067 :
01 February 2012, 16:42:52 »
Цитата: Nefertity от 01 February 2012, 13:44:33
знаю по крайней мере 2 детских тренеров , про которых можно сказать, как Моргунов :
"Того, кто может научить : показывая, рассказывая, объясняя так, что бы ВОСПИТАННИК ПОНЯЛ.
Того, кто знает, что делает. Направленность, нагрузки и так далее.
Того, кто понимает психологию ребёнка. И знает индивидуальные особенности каждого.
Того, кто не чурается индивидуальной работы (как тренировочной, так и умственной) с воспитанниками.
Того, у кого нет свободного времени, а если оно появляется, то он проводит его в спортивной школе или на учёбе.
Того, кто живёт сегодняшним и завтрашним днём, а не рассказывает какой он был великий футболист и тренер. И сколько у него воспитанников.
Того, кто может вести игру - своими решениями(тактикой, заменами, психологией, эмоциями) влиять на её ход (менее важно, но всё ж е важно)
Это не Моргунов сказал, а я. Поправляю....
«
Последнее редактирование: 01 February 2012, 16:44:51 от Отец Тук
»
Записан
Nefertity
1 разряд
Карма -13
Offline
Пол:
Сообщений: 449
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1068 :
01 February 2012, 21:21:29 »
Цитата: gosha от 01 February 2012, 14:56:06
"В 1959 году московский «Спартак» отправился в поездку в Бразилию, Уругвай, Колумбию, Венесуэлу, где достойно выступал против лучших клубов. Н. Симонян был одним из самых результативных игроков в составе команды, много забивал, о нем восторженно писала пресса,"
http://biographybook.ru/index.php?option=com_biographers&view=biographer&id=190&Itemid=55
Когда Симонян учился на первых курсах Спартак был шестым,а когда заканчивал институт Спартак стал Чемпионом СССР,видать чему то научили Никиту Палыча в альма-матер.
Точнее в 1959 г. Симонян закончил играть, в 1960 стал тренером Спартака а в 1962 г под его руководством Спартак стал чемпионом
Записан
Делай, что должно и будь что будет.
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1069 :
01 February 2012, 21:53:54 »
Цитата: docktor от 01 February 2012, 11:40:55
Цитата: gosha от 31 January 2012, 17:03:00
Цитата: docktor от 31 January 2012, 16:36:59
Почему мы(Россия)в хоккее добиваемся величайших результатов,а в футболе-увы?
Тоже мне вопрос....
В хоккей играют шесть стран, в футбол - весь мир!
Если было бы наоборот, сидели бы сейчас на хоккейном сайте и грустили: блин, ну почему если футбол, так мы через год в финале, а в хоккее ничего не получается, хоть лопни!
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
Machinist
Международный мастер
Карма 118
Offline
Пол:
Сообщений: 2128
ФК "Строгино" Москва
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1070 :
01 February 2012, 22:09:13 »
В Европе чтобы начать учиться на тренерскую лицензию С - не надо никакого образования. А только желание. Затем можно идти на B, потом на А, и тоже образование не нужно. А если ты затем можешь работать в высшей лиге или сборных - то и на PRO можно учиться без всякого образования !!!
Записан
Развитие и творчество.
docktor
новичок
Карма -5
Offline
Сообщений: 52
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1071 :
02 February 2012, 10:48:31 »
Г-да форумчане!Ведь Академическая наука у нас-одна из сильнейших в мире.Это признано всеми(хотя сужу,опять же,по своей профессиональной деятельности)и признается бесспорно.Что,у нас в стране нет Академической базы,чтобы готовить классных профессионалов в тренерской деятельности?Примеры того же Бердыева,Непомнящего(хотя,может быть,не очень удачный пример,поскольку он воспитан старой,Советской школой),покойного,ныне Садырина и т.д.,подтверждают сей постулат.Вопрос к Mashinistу:как можно получить категории(как я понимаю-это определенные научные степени в футболе)за деньги,а где знания,умение,опыт,в конце концов?
Записан
docktor
новичок
Карма -5
Offline
Сообщений: 52
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1072 :
02 February 2012, 11:01:02 »
Почему мы(Россия)в хоккее добиваемся величайших результатов,а в футболе-увы?
Тоже мне вопрос....
В хоккей играют шесть стран, в футбол - весь мир!
Если было бы наоборот, сидели бы сейчас на хоккейном сайте и грустили: блин, ну почему если футбол, так мы через год в финале, а в хоккее ничего не получается, хоть лопни!
Уважаемый Наречие!В хоккей играют далеко не шесть стран.В одной Европе-около десятка.Только мы-одни из лучших и отмазы плана "Мы-северная страна" звучат неубедительно.Почему,интересно,ЦСКА при Тарасове играл и в футбол и в хоккей выигрывая все и вся(sorry,может быть я немного погорячился).
Записан
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1073 :
02 February 2012, 11:16:55 »
Тарасов в футболе смотрелся, мягко говоря, не убедительно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1074 :
02 February 2012, 11:55:53 »
Цитата: Machinist от 01 February 2012, 22:09:13
В Европе чтобы начать учиться на тренерскую лицензию С - не надо никакого образования. А только желание. Затем можно идти на B, потом на А, и тоже образование не нужно. А если ты затем можешь работать в высшей лиге или сборных - то и на PRO можно учиться без всякого образования !!!
Ключевое слово УЧИТЬСЯ.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1075 :
02 February 2012, 12:16:31 »
Цитата: Machinist от 01 February 2012, 22:09:13
В Европе чтобы начать учиться на тренерскую лицензию С - не надо никакого образования. А только желание. Затем можно идти на B, потом на А, и тоже образование не нужно. А если ты затем можешь работать в высшей лиге или сборных - то и на PRO можно учиться без всякого образования !!!
Есть разница! В Европе, футбольные тренеры не занимаются физ подготовкой. Там для этого есть люди с высшим образованием. А у наших забери физику, им и заняться будет нечем!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1076 :
02 February 2012, 13:22:06 »
Цитата: docktor от 02 February 2012, 10:48:31
Г-да форумчане!Ведь Академическая наука у нас-одна из сильнейших в мире.Это признано всеми(хотя сужу,опять же,по своей профессиональной деятельности)и признается бесспорно.
Об этом много говорят и пишут,правда верится в это всё меньше и меньше.
Даже если это и так,мы абсолютно не умеем внедрять эти достижения в жизнь.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Machinist
Международный мастер
Карма 118
Offline
Пол:
Сообщений: 2128
ФК "Строгино" Москва
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1077 :
02 February 2012, 14:52:50 »
Вопрос к Mashinistу:как можно получить категории(как я понимаю-это определенные научные степени в футболе)за деньги,а где знания,умение,опыт,в конце концов?
Не категории, а лицензии. Чтобы их получить - надо учиться (и учеба основана как раз на практических опыте и умениях, а не как в России - на теор.знаниях).
А оплата обучения не гарантирует получение лицензии. Т.е. ты заплатил за обучение, но в процесс не набрал количество баллов - и не допускаешься к экзамену, или не сдал экзамен - продолжаешь учиться дальше.
Записан
Развитие и творчество.
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1078 :
05 February 2012, 14:39:43 »
Цитата: docktor от 02 February 2012, 11:01:02
Почему мы(Россия)в хоккее добиваемся величайших результатов,а в футболе-увы?
Тоже мне вопрос....
В хоккей играют шесть стран, в футбол - весь мир!
Если было бы наоборот, сидели бы сейчас на хоккейном сайте и грустили: блин, ну почему если футбол, так мы через год в финале, а в хоккее ничего не получается, хоть лопни!
Уважаемый Наречие!В хоккей играют далеко не шесть стран.В одной Европе-около десятка.Только мы-одни из лучших и отмазы плана "Мы-северная страна" звучат неубедительно.Почему,интересно,ЦСКА при Тарасове играл и в футбол и в хоккей выигрывая все и вся(sorry,может быть я немного погорячился).
Отвечаю с опозданием....не удалось сразу увидеть Ваш пост.
В хоккей играют, например, в Италии. Играют в Японии. В Монголии есть федерация хоккея. Федерация есть, хоккея нет...
Надо судить не по названию, а по факту.
В Европе, кроме нас, Финляндия, Швеция, Чехия. Добавим Словакию и Германию. Вот и шесть.
Можно вспомнить про Норвегия, например, или Данию. Может быть, ещё кто-то, дело вкуса.
За океаном Канада и Соединенные штаты.
Конкуренция с футболом не сравнимая!
Страна у нас действительно северная, в некоторых регионах развивать футбол просто невозможно, по крайней мере до появления закрытых манежей. Но не одного на всю область или край, а в многочисленном количестве.
Что Тарасов выиграл в футболе, мне, как и Ckuth, вспомнить не удалось...
Горячитесь на здоровье, все нормально...
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
Карма 41
Offline
Сообщений: 986
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1079 :
05 February 2012, 18:28:19 »
Цитата: gosha от 01 February 2012, 14:26:31
Nefertity,у них,у буржуинов,невозможно заниматься тренировочной деятельность не имея образования.
Неужели сложно набрать в интернете Жозе Мориньо и прочитать:
"В 23 года Жозе закончил Португальский Институт Спорта, и после этого уехал в Шотландию, чтобы получить профессиональные навыки тренерской деятельности."
Ну а Никита Павлович Симонян,во первых он окончил в 1963 году ГЦОЛИФК,во вторых он был великим футболистом,ну а в третьих, понятие успешный тренер, при условии не конвертируемости советско-российского футбола,понятие очень относительное.
в бразилии нет тренерских лицензий, там тренируют кое как, не известно как и не известно кто, самое главное иметь авторитет. ну правда бразилия не буржуйская страна, но в футболе много чего добилась
там тоже в принципе как и в россии футболистом можно стать только вопреки
Записан
Страниц:
1
...
70
71
[
72
]
73
74
...
88
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.
Загружается...