Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:10:35
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Разное
О тренерах
Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
69
70
[
71
]
72
73
...
88
Автор
Тема: Лучшие тренеры Москвы (Прочитано 925622 раз)
SSS
КМС
Карма 88
Offline
Пол:
Сообщений: 809
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1050 :
29 January 2012, 12:09:05 »
Белоконь Виктор Анатольевич
тренирует в Химках, есть мнения об этом тренере?
Напишите, кто знает.
Можно в личку...заранее спасибо.
Записан
Valdes
Гость
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1051 :
29 January 2012, 20:34:14 »
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/505581
Интересные подробности...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1052 :
29 January 2012, 21:41:12 »
Это из серии - мы и без них все знаем!
Записан
R11
КМС
Карма 29
Offline
Пол:
Сообщений: 743
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1053 :
29 January 2012, 22:05:18 »
Цитата: Любопыт от 29 January 2012, 21:41:12
Это из серии - мы и без них все знаем!
100%.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
Карма -59
Offline
Пол:
Сообщений: 2040
Пил, пью, и буду пить !
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1054 :
30 January 2012, 07:40:44 »
Цитата: SSS от 29 January 2012, 12:09:05
Белоконь Виктор Анатольевич
тренирует в Химках, есть мнения об этом тренере?
Напишите, кто знает.
Можно в личку...заранее спасибо.
Норм.
Записан
SSS
КМС
Карма 88
Offline
Пол:
Сообщений: 809
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1055 :
30 January 2012, 08:07:07 »
Цитата: Отец Тук от 30 January 2012, 07:40:44
Цитата: SSS от 29 January 2012, 12:09:05
Белоконь Виктор Анатольевич
тренирует в Химках, есть мнения об этом тренере?
Напишите, кто знает.
Можно в личку...заранее спасибо.
Норм.
кратко и лаконично, хоть кто-то ответил, спасибо!
Записан
docktor
новичок
Карма -5
Offline
Сообщений: 52
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1056 :
31 January 2012, 16:36:59 »
Заранее прошу простить новичка,что пишу не в теме и не по теме,но сегодня в отставку,с поста главного тренера ФК"Рубин" подал К.Б.Бердыев,человек,сделавший для развития ФК"Рубин",а также для детского футбола в своем регионе(в данном случае-Поволжье),очень много.Причина-конфликт с Президентом клуба.Всвязи с этим возникает вполне резонный вопрос по теме:лучшие тренеры(которых мы таковыми с Вами,г-да форумчане считаем) люди не всегда,мягко говоря,компромиссные в отношениях с руководством клубов,футбольных школ и т.д.Получается,что не все хорошие специалисты "удобны",так сказать,для начальства.Так,всеже,в системе футбольных школ топ уровня работают специалисты отвечающие всем требованиям данного уровня,или..?Простите за наивность и неосведомленность.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1057 :
31 January 2012, 17:03:00 »
Цитата: docktor от 31 January 2012, 16:36:59
Так,все же,в системе футбольных школ топ уровня работают специалисты отвечающие всем требованиям данного уровня,или..?
Разные работают.
В школах с большими традициями больше тренеров попадающих под понятие СВОИ,в не брэндовых школах типа Чертаново много хороших специалистов.
А вот элитных в России нет по определению.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Valdes
Гость
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1058 :
31 January 2012, 18:22:03 »
Цитата: docktor от 31 January 2012, 16:36:59
Заранее прошу простить новичка,что пишу не в теме и не по теме,но сегодня в отставку,с поста главного тренера ФК"Рубин" подал К.Б.Бердыев,человек,сделавший для развития ФК"Рубин",а также для детского футбола в своем регионе(в данном случае-Поволжье),очень много.Причина-конфликт с Президентом клуба.Всвязи с этим возникает вполне резонный вопрос по теме:лучшие тренеры(которых мы таковыми с Вами,г-да форумчане считаем) люди не всегда,мягко говоря,компромиссные в отношениях с руководством клубов,футбольных школ и т.д.Получается,что не все хорошие специалисты "удобны",так сказать,для начальства.Так,всеже,в системе футбольных школ топ уровня работают специалисты отвечающие всем требованиям данного уровня,или..?Простите за наивность и неосведомленность.
http://sport.rambler.ru/news/football/592529168.html
Все ОК !
Записан
Morgunof
1 разряд
Карма 22
Offline
Пол:
Сообщений: 392
Morgunof
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1059 :
31 January 2012, 18:41:20 »
Высказано Падре Туком ...
"Того, кто может научить : показывая, рассказывая, объясняя так, что бы ВОСПИТАННИК ПОНЯЛ.
Того, кто знает, что делает. Направленность, нагрузки и так далее.
Того, кто понимает психологию ребёнка. И знает индивидуальные особенности каждого.
Того, кто не чурается индивидуальной работы (как тренировочной, так и умственной) с воспитанниками.
Того, у кого нет свободного времени, а если оно появляется, то он проводит его в спортивной школе или на учёбе.
Того, кто живёт сегодняшним и завтрашним днём, а не рассказывает какой он был великий футболист и тренер. И сколько у него воспитанников.
Того, кто может вести игру - своими решениями(тактикой, заменами, психологией, эмоциями) влиять на её ход (менее важно, но всё же важно)"
- И это далеко не всё что можно сказать о тренере ФК "Строгино" 98 (бывш. "Крылатское" 98) - Шумилине Михаиле Сергеевиче.
http://www.fckrilatskoye98.ru/crew.htm
видео Ноябрь 2008 г.
http://rutube.ru/tracks/1858450.html
«
Последнее редактирование: 01 February 2012, 18:01:47 от Morgunof
»
Записан
docktor
новичок
Карма -5
Offline
Сообщений: 52
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1060 :
01 February 2012, 11:40:55 »
Цитата: gosha от 31 January 2012, 17:03:00
Цитата: docktor от 31 January 2012, 16:36:59
Так,все же,в системе футбольных школ топ уровня работают специалисты отвечающие всем требованиям данного уровня,или..?
Разные работают.
В школах с большими традициями больше тренеров попадающих под понятие СВОИ,в не брэндовых школах типа Чертаново много хороших специалистов.
А вот элитных в России нет по определению.
Черт возьми,gosha,а Вы,похоже,ближе всего к истине.Но,тогда возникает извечный,в России,вопрос: где их(людей квалифицированных и,мягко говоря,знающеумеющих)взять?Сомневаюсь,что таковых,в нашей стране,нет.Извиняюсь,но отталкиваюсь от своей отрасли,поскольку имею возможность объективно(естественно,с субъективным налетом)представить свое мнение,наверняка небесспорное,но...Может быть нам поискать таковых людей?Ведь постулат о том,что незаменимых людей нет,по факту,не состоятелен.Почему мы(Россия)в хоккее добиваемся величайших результатов,а в футболе-увы?
Записан
docktor
новичок
Карма -5
Offline
Сообщений: 52
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1061 :
01 February 2012, 11:44:48 »
http://sport.rambler.ru/news/football/592529168.html
Все ОК !
[/quote]Слава Богу,что разум и разумное начало взяло верх перед извечным желанием нажиться!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1062 :
01 February 2012, 11:57:50 »
docktor,хоккей был лицом СССР,а футбол придворным видом спорта,в хоккее успела сформироваться своя школа,традиции,методики....а в футболе ничего этого нет.
К тому же конкуренция в футболе на порядки выше,чем в хоккее.
Искать специалистов в футболе бессмысленно,их просто нет,а самое главное нет почвы,которая бы их произрастала.
Поступление и учёба по специальности футбол это блат и халява,ВШТ-деньги.....откуда взяться специалистам?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Nefertity
1 разряд
Карма -13
Offline
Пол:
Сообщений: 449
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1063 :
01 February 2012, 13:44:33 »
Цитата: gosha от 01 February 2012, 11:57:50
Поступление и учёба по специальности футбол это блат и халява,ВШТ-деньги.....откуда взяться специалистам?
Понимаю, что меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но почему все так зациклились на кафедре футбола, играл как профи или нет ? Тот же самый Моуриньо никогда не играл на проф. уровне, и когда начал тренировать Порту РГУФК ( или что там у них) не заканчивал. Можно вспомнить Симоняна, который тоже начал тренировать Спартак , не имея диплома ВШТ или ГЦОЛИфк и в первый же год сделал Спартак чемпионом. Это или дано или нет. А работа детского тренера - это в первую очередь работа с детьми. Я знаю по крайней мере 2 детских тренеров , про которых можно сказать, как Моргунов
Цитировать
"Того, кто может научить : показывая, рассказывая, объясняя так, что бы ВОСПИТАННИК ПОНЯЛ.
Того, кто знает, что делает. Направленность, нагрузки и так далее.
Того, кто понимает психологию ребёнка. И знает индивидуальные особенности каждого.
Того, кто не чурается индивидуальной работы (как тренировочной, так и умственной) с воспитанниками.
Того, у кого нет свободного времени, а если оно появляется, то он проводит его в спортивной школе или на учёбе.
Того, кто живёт сегодняшним и завтрашним днём, а не рассказывает какой он был великий футболист и тренер. И сколько у него воспитанников.
Того, кто может вести игру - своими решениями(тактикой, заменами, психологией, эмоциями) влиять на её ход (менее важно, но всё же важно)"
первоначально с педагогическим образованием.
Записан
Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #1064 :
01 February 2012, 14:26:31 »
Nefertity,у них,у буржуинов,невозможно заниматься тренировочной деятельность не имея образования.
Неужели сложно набрать в интернете Жозе Мориньо и прочитать:
"В 23 года Жозе закончил Португальский Институт Спорта, и после этого уехал в Шотландию, чтобы получить профессиональные навыки тренерской деятельности."
Ну а Никита Павлович Симонян,во первых он окончил в 1963 году ГЦОЛИФК,во вторых он был великим футболистом,ну а в третьих, понятие успешный тренер, при условии не конвертируемости советско-российского футбола,понятие очень относительное.
«
Последнее редактирование: 01 February 2012, 14:29:16 от gosha
»
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц:
1
...
69
70
[
71
]
72
73
...
88
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.
Загружается...