Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:08:40
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Разное
О тренерах
Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
32
33
[
34
]
35
36
...
88
Автор
Тема: Лучшие тренеры Москвы (Прочитано 925505 раз)
master
КМС
Карма 26
Offline
Пол:
Сообщений: 567
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #495 :
27 January 2010, 00:41:57 »
Цитата: Start96 от 26 January 2010, 23:38:38
Цитата: Любопыт от 26 January 2010, 13:44:16
Цитата: Start96 от 25 January 2010, 22:48:33
Главная проблема футбола в частности и всей Страны в целом это как мы используем имеющиеся возможности.
А можно пояснить эту фразу?
Записан
smena99.my1.ru
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #496 :
27 January 2010, 08:05:54 »
Цитата: Start96 от 26 January 2010, 23:38:38
То, о чём пишите Вы конечно тоже проблема, но по-сравнению с основной причиной потери футболистов она ничтожна...
Вы не правы однозначно,основная потеря футболистов происходит из-за интенсификации тренировочного процесса в детстве и особенно в пубертате.
Кому нужен юный футболист,который выработал свой потенциал к 17 годам?
Уважаемый Start96,
во многом для Вас я выложил эту работу,прочитайте пожалуйста и соотнесите цифры озвученные в материале к данным ваших детей,готов поспорить,что Вы измените свою точку зрения.
http://3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1347%3A2010-01-24-09-29-00&option=com_content&Itemid=241
«
Последнее редактирование: 27 January 2010, 11:29:37 от gosha
»
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #497 :
27 January 2010, 10:05:55 »
Только родителям!!!
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #498 :
27 January 2010, 11:08:41 »
Полностью согласен с Гошиным постом, только добавил бы, что крен в сторону физической подготовки, не дает возможности, в полной мере работать над другими, очень важными сторонами подготовки: технической, тактической и психологической.
Записан
вася
Заслуженный мастер
Карма -527
Offline
Сообщений: 3912
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #499 :
27 January 2010, 21:59:55 »
у нас всегда так---будем работать над техникой-скажут почему не работаете над физикой!всем не угодишь!
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #500 :
27 January 2010, 22:07:16 »
Лучше вообще не работать
Записан
вася
Заслуженный мастер
Карма -527
Offline
Сообщений: 3912
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #501 :
27 January 2010, 22:14:29 »
точно
Записан
Start96
Гость
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #502 :
28 January 2010, 00:26:25 »
Цитата: gosha от 27 January 2010, 08:05:54
Цитата: Start96 от 26 January 2010, 23:38:38
То, о чём пишите Вы конечно тоже проблема, но по-сравнению с основной причиной потери футболистов она ничтожна...
Вы не правы однозначно,основная потеря футболистов происходит из-за интенсификации тренировочного процесса в детстве и особенно в пубертате.
Кому нужен юный футболист,который выработал свой потенциал к 17 годам?
Уважаемый Start96,
во многом для Вас я выложил эту работу,прочитайте пожалуйста и соотнесите цифры озвученные в материале к данным ваших детей,готов поспорить,что Вы измените свою точку зрения.
http://3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1347%3A2010-01-24-09-29-00&option=com_content&Itemid=241
Уважаемые Любопыт и Гоша !!! Уж простите меня неуча...
Даже если всё делать так как Вы предлагаете с научными подходами и так далее это не спасёт от достижения возраста в 16-20 лет. И всё равно все те кого Вы подготовите пойдут в бары и так далее. Я уже писал куда. Поэтому давайте думать как избавить молодых футболистов от того, что их отвлекает от футбола в этом возрасте. Ваши научные труды, ссылки на раличные статьи, пульсометры и всё такое не панацея от того, что происходит в нашей Стране и в футболе. Поэтому главная проблема не в том о чём Вы говорите. Проблема в том, что как бы все не старались на этапе с начальной подготовки и практически до выпуска все эти старания губятся после этого, в следующие несколько лет. И именно этому надо уделить особое внимание. Именно это главное. Всё остальное вторично, хотя и оставлять без внимания не следует.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #503 :
28 January 2010, 10:44:09 »
Start96 ,моему старшему сыну 17 лет,он не ходит по барам потому,что у него есть серьёзная цель.
Не хочу зарекаться,но практически уверен,что при наличии серьёзной мотивации и младшего-футболиста в такого рода заведения не затянешь домкратом.
Я уверен,что большинство Московских детей имеют аналогичный менталитет,другой вопрос иногородние дети,вполне допускаю,что вырвавшись на свободу они готовы отрываться по полной.
Так и давайте над этим работать.
Только начинать нужно с тренерского образования и тренировочного процесса,выйдут они на достойный уровень,глядишь и проблема баров отпадёт.
Или Вы считаете,что Европейские футболисты в возрасте 16-20 лет прожигают жизнь в барах?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
Карма 139
Offline
Сообщений: 4698
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #504 :
28 January 2010, 10:47:14 »
в борьбе с ленью и улицей мы в основном проигрываем
«
Последнее редактирование: 28 January 2010, 11:59:41 от lariychuk
»
Записан
Спартак2
Международный мастер
Карма 99
Offline
Сообщений: 1703
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #505 :
28 January 2010, 10:54:08 »
"разруха, как известно , не клозетах ... "- это я к чему, а ктому что на мой взгляд "праздный" образ жизни к 16-20 годам прежде всего от воспитания от образования.
Кто мешает в свободное время ходить в тот же театр , ( ..ну балет, балет..) . А воспитание и образование кто дает и контролирует - прально, семья. А если все выпускники - интернатовские , так вот и результат. Футбол - это не жизнь, а только часть жизни. Конечно, если парня только футболом кормить - так к 16 годам наешься, воротить будет. Так еще и без присмотра в самые сложные времена , я о "12-15" годах, родители меня поймут. Вот и выходит , как ни крути - "ИНТЕРНАТОВСКАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ЕСТЬ САМАЯ ВРЕДНАЯ" ( я так думаю). Или тогда - всю семью , родителей работой обеспечить , ну как за границей , когда из Африки перезжают.
«
Последнее редактирование: 28 January 2010, 10:59:26 от Спартак2
»
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
Карма 139
Offline
Сообщений: 4698
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #506 :
28 January 2010, 11:11:55 »
кто далее 60 км от Амстердама в семьях чужих живут,коим клуб деньги на содержание недоросля платит
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #507 :
28 January 2010, 11:20:07 »
Цитата: Спартак2 от 28 January 2010, 10:54:08
"ИНТЕРНАТОВСКАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ЕСТЬ САМАЯ ВРЕДНАЯ"
Русский менталитет-создать трудности,а потом их героически преодолевать?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #508 :
28 January 2010, 11:44:02 »
Уважаемый Start96!
В данном случае неуместно говорить, что важнее. Это звенья одной и той же цепи. Сколько мы теряем футболистов в 16-20 посчитать просто. Мы знаем, сколько детей закончило спортивные школы и сколько заиграло.
А может мы их потеряли раньше, только не заметили этого?
Употребление психоактивных препаратов, алкоголя, развлечения - это реакция на нехватку ярких и острых ощущений. А ведь это все они должны получать от ИГРЫ. Игра в футбол после жерновов наших футбольных школ, вызывает только рвотный рефлекс.
Гоша абсолютно правильно заметил - нужна цель, причем долгосрочная, и нужны люди, которые будут моральна поддерживать встающего на ноги молодого человека на пути к достижению этой цели (материальная может привести к обратному результату).
"Ваши научные труды, ссылки на различные статьи, пульсометры и всё такое не панацея от того, что происходит в нашей Стране и в футболе."
С нашей страной, к сожалению, ничего не поделать, она такая, какая есть, и другой вряд ли будет.
И тут либо преодолевать нескончаемые трудности, либо уезжать. Все, кто вступает в эту жизнь, должны это понимать. Тогда кабаки, будут только в свободное от реализации цели время.
Записан
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #509 :
28 January 2010, 12:01:16 »
Любопыт +5
Но боюсь, что Ваш " Глас вопиющего в пустыне" останется не услышанным руководителями ФШ.
Записан
Страниц:
1
...
32
33
[
34
]
35
36
...
88
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.
Загружается...