Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:54:05
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
16
17
[
18
]
19
20
...
94
Автор
Тема: Московская федерация футбола. (Прочитано 525393 раз)
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #255 :
19 December 2010, 22:12:32 »
Цитата: bigimot от 19 December 2010, 22:08:03
Цитата: gosha от 19 December 2010, 21:53:11
Театр абсурда это ситуация в которой мы не можем наскрести 1,5 равноценных состава для главной сборной.
Почему бы нам тактические схемы не начать прививать в 6 летнем возрасте?
Если честно, я не против, чтобы тренеры давали детям элементарные представления о тактике в 6 лет. Например, убеждали не бегать за мячом всей толпой.
Для одной школьной команды тоже сложновато наскрести 18 равноценных футболистов. Какой смысл тянуть за уши тех, кто изначально ниже уровнем большинства партнеров. Это футбол. Слабый сидит на скамиейке и больше тренируется. Сильный больше играет, меньше сидит на скамейке. Конкуренциию никто не отменял. Нет игровой практики - иди в команду классом ниже, а не тяни за собой остальных.
Пусть ребятам и по 9-10 лет, но если команда выигрывает первые таймы, а ты выходишь во втором и "привозишь", партнеры по команде тебя не поймут. Им будет обидно.
Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.
Записан
bigimot
КМС
Карма 23
Offline
Сообщений: 595
Pat l'hippo!
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #256 :
19 December 2010, 22:12:49 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:09:48
Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?
Эти правила придумали на Западе, а не у нас
А так как мы во всем намерены брать с него пример (ведь только там правильно воспитывают футболистов), то...
Записан
bigimot
КМС
Карма 23
Offline
Сообщений: 595
Pat l'hippo!
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #257 :
19 December 2010, 22:15:03 »
Цитата: Инк от 19 December 2010, 22:12:32
Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.
Отнюдь. Это если рассматривать матчи с точки зрения ребенка. Ему не нравится проигрывать, даже если взрослый дядя говорит, что так надо. Если то, что он делает на поле, будет портить какой-то неумеха, он либо его в конце концов поколотит, либо уйдет в другую команду (или бросит футбол), потому что ему не интерсено быть участником эксперимента.
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #258 :
19 December 2010, 22:16:04 »
Цитата: ЛОКО99 от 19 December 2010, 22:05:53
Директор, вспомните, по предлагаемому Вами формату играл 97 год и что мы видели, у некоторых команд 11 человек в обороне у своих маленьких ворот, минимум голов в большинстве матчей, а для детей в таком возрасте футбол в первую очередь должен доставлять удовольствие, а самое радостное для ребенка это гол.
Я уже свои аргументы приводил. Ещё раз надо написать ?
Давайте тогда 3 на 3 играть на пол поля. Знаете сколько голов будет ?
Удовольствие должна доставлять сама игра. А если мы все тут беспокоимся об обучении, то такое огромное количество забитых голов над головой вратарю абсолютно не нужно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #259 :
19 December 2010, 22:16:19 »
bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ЛОКО99
3 разряд
Карма 15
Offline
Сообщений: 193
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #260 :
19 December 2010, 22:16:41 »
Цитата: bigimot от 19 December 2010, 22:15:03
Цитата: Инк от 19 December 2010, 22:12:32
Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.
Отнюдь. Это если рассматривать матчи с точки зрения ребенка. Ему не нравится проигрывать, даже если взрослый дядя говорит, что так надо. Если то, что он делает на поле, будет портить какой-то неумеха, он либо его в конце концов поколотит, либо уйдет в другую команду (или бросит футбол), потому что ему не интерсено быть участником эксперимента.
+100
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #261 :
19 December 2010, 22:17:53 »
Цитата: Инк от 19 December 2010, 22:06:41
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:56:08
Цитата: Инк от 19 December 2010, 21:46:54
Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".
А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?
Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Вы знаете Н.Ю., а если в 2012 году наступит конец света, так может и тренироваться тогда не стоит. Вы никак не хотите понять одно. Отличие нашего тренировочного процесса от западного в одном, в системе. У них она есть, а у нас нет. У них тренер придерживается системы и если, вдруг, нет результата, то меняют систему. А у нас делят тренеров на хороших и плохих. Меняют их без конца, а результат 0. Я даже не собираюсь с Вами спорить по поводу предложенной системы, Вам виднее.
Опять началось... Мы сейчас о чём разговариваем ?
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #262 :
19 December 2010, 22:19:28 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:09:48
Цитата: Директор от 19 December 2010, 22:06:19
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:02:51
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:52:14
....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.
То, что я и предлагаю по 1999 году.
Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают.
Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.
Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?
Надо придумать такие форматы соревнований, что бы одно другому не мешало.
А предложенный вариант с 11 заменамип в перерыве это полный неординарные идеи. Извините я не выдержал всё-таки !!!
Записан
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #263 :
19 December 2010, 22:21:07 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 22:17:53
Цитата: Инк от 19 December 2010, 22:06:41
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:56:08
Цитата: Инк от 19 December 2010, 21:46:54
Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".
А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?
Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Вы знаете Н.Ю., а если в 2012 году наступит конец света, так может и тренироваться тогда не стоит. Вы никак не хотите понять одно. Отличие нашего тренировочного процесса от западного в одном, в системе. У них она есть, а у нас нет. У них тренер придерживается системы и если, вдруг, нет результата, то меняют систему. А у нас делят тренеров на хороших и плохих. Меняют их без конца, а результат 0. Я даже не собираюсь с Вами спорить по поводу предложенной системы, Вам виднее.
Опять началось... Мы сейчас о чём разговариваем ?
О Ваших предположениях.
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #264 :
19 December 2010, 22:22:19 »
Цитата: Инк от 19 December 2010, 22:12:32
Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.
Вот именно смотрит тренер. А не обязан менять всех 11 человек !!!
Записан
bigimot
КМС
Карма 23
Offline
Сообщений: 595
Pat l'hippo!
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #265 :
19 December 2010, 22:22:34 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:16:19
bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?
Потенциал можно исчерпать к 19 годам по разному. Например, как это сделал Дзагоев - попав к этому времени в первую сборную.
Я согласен, что проблема существует. Но попытки создать инкубатор, в котором детишки будут играть непонятно во что по непонятно каким правилам, как мне кажется, не принесут результата. Это предложение оторвано от реальности.
Искусственно усреднять уровень команды, ради того, чтобы побольше детей приняли участие в матче - это не выход. Так мы вряд ли будем способствовать прогрессу.
Записан
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #266 :
19 December 2010, 22:22:46 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 22:19:28
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:09:48
Цитата: Директор от 19 December 2010, 22:06:19
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:02:51
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:52:14
....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.
То, что я и предлагаю по 1999 году.
Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают.
Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.
Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?
Надо придумать такие форматы соревнований, что бы одно другому не мешало.
А предложенный вариант с 11 заменамип в перерыве это полный неординарные идеи. Извините я не выдержал всё-таки !!!
Да Бога ради. У нас свобода Слова.
Записан
ЛОКО99
3 разряд
Карма 15
Offline
Сообщений: 193
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #267 :
19 December 2010, 22:23:22 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 22:16:04
Цитата: ЛОКО99 от 19 December 2010, 22:05:53
Директор, вспомните, по предлагаемому Вами формату играл 97 год и что мы видели, у некоторых команд 11 человек в обороне у своих маленьких ворот, минимум голов в большинстве матчей, а для детей в таком возрасте футбол в первую очередь должен доставлять удовольствие, а самое радостное для ребенка это гол.
Я уже свои аргументы приводил. Ещё раз надо написать ?
Давайте тогда 3 на 3 играть на пол поля. Знаете сколько голов будет ?
Удовольствие должна доставлять сама игра. А если мы все тут беспокоимся об обучении, то такое огромное количество забитых голов над головой вратарю абсолютно не нужно.
Вот и я говорю, всё зависит от обученности детей, например игра 99 г.р. ЛОКО-Чертаново из 8 мячей ни одного не было забито над головой вратарю, почти все голы, как с одной, так и с другой стороны после многоходовых комбинаций с линии или из пределов штрафной, дальних ударов на авось почти не было.
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #268 :
19 December 2010, 22:24:14 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:16:19
bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?
Спасибо, я иду спать. С Вами тут со всеми с ума сойдёшь. Приехал в отличном настроении, сейчас меня всего трясёт. Сами не знаете чего пишите, сами запутались, перескакиваете с одного на другое...
Записан
ЛОКО99
3 разряд
Карма 15
Offline
Сообщений: 193
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #269 :
19 December 2010, 22:26:42 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 22:24:14
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:16:19
bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?
Спасибо, я иду спать. С Вами тут со всеми с ума сойдёшь. Приехал в отличном настроении, сейчас меня всего трясёт. Сами не знаете чего пишите, сами запутались, перескакиваете с одного на другое...
На пенсии выспитесь
, но не раньше 2018года
Записан
Страниц:
1
...
16
17
[
18
]
19
20
...
94
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 19.
Загружается...