Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 04:36:04
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
15
16
[
17
]
18
19
...
94
Автор
Тема: Московская федерация футбола. (Прочитано 526010 раз)
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #240 :
19 December 2010, 21:33:59 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 21:28:01
Цитата: Директор от 19 December 2010, 20:24:41
Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.
давайте оставаться реалистами
А нереальность то в чём?
[/quote]
Ну я видел, что бы извращались над футболом, но что бы таак !!!
А если на игру приедет 17 человек ? Её не проводить ?
На самом деле даже нехочу дискутировать об этом предложении.
Оно нереально по всей своей сути.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #241 :
19 December 2010, 21:39:18 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:33:59
Цитата: gosha от 19 December 2010, 21:28:01
Цитата: Директор от 19 December 2010, 20:24:41
Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.
давайте оставаться реалистами
А нереальность то в чём?
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:33:59
Ну я видел, что бы извращались над футболом, но что бы таак !!!
А если на игру приедет 17 человек ? Её не проводить ?
На самом деле даже нехочу дискутировать об этом предложении.
Оно нереально по всей своей сути.
Не понял почему
Игры товарищеские,игровая практика нужна всем,тренеры получают З.П. за 24 человека.
В чём проблема?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
Карма 23
Offline
Сообщений: 595
Pat l'hippo!
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #242 :
19 December 2010, 21:43:02 »
Цитата: Инк от 19 December 2010, 20:22:55
Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.
Такого я еще никогда не читал.
Это уже не футбол, это театр какой-то. Первый акт, второй акт, действующие лица и исполнители...
А что значит запретить замены? Нельзя влиять на ход игры и перестраивать схему, если необходимо? Нет, это точно не футбол.
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #243 :
19 December 2010, 21:46:34 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 21:39:18
В чём проблема?
Проблема в том, что это не футбол.
В футболе есть правила.
Могу дать ссылку...
Записан
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #244 :
19 December 2010, 21:46:54 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:33:59
Цитата: gosha от 19 December 2010, 21:28:01
Цитата: Директор от 19 December 2010, 20:24:41
Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.
давайте оставаться реалистами
А нереальность то в чём?
Ну я видел, что бы извращались над футболом, но что бы таак !!!
А если на игру приедет 17 человек ? Её не проводить ?
На самом деле даже нехочу дискутировать об этом предложении.
Оно нереально по всей своей сути.
[/quote]
Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".
Записан
Футболист
3 разряд
Карма -9
Offline
Сообщений: 105
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #245 :
19 December 2010, 21:50:30 »
Проще еще на год оставить 9Х9 и 2 состава, так дети точно больше играть будут, чем 11Х11.
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #246 :
19 December 2010, 21:52:14 »
Цитата: Инк от 19 December 2010, 21:46:54
Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".
Я за 30 лет никогда небыл не на одном таком турнире и никогда свою команду на такой турнир не отпущу.
Что бы дать всем детям поиграть надо приезжать на турнир 2 командами и (или) искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.
То, что я и предлагаю по 1999 году.
Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #247 :
19 December 2010, 21:53:11 »
Цитата: bigimot от 19 December 2010, 21:43:02
Такого я еще никогда не читал.
Это уже не футбол, это театр какой-то. Первый акт, второй акт, действующие лица и исполнители...
А что значит запретить замены? Нельзя влиять на ход игры и перестраивать схему, если необходимо? Нет, это точно не футбол.
Театр абсурда это ситуация в которой мы не можем наскрести 1,5 равноценных состава для главной сборной.
Почему бы нам тактические схемы не начать прививать в 6 летнем возрасте?
«
Последнее редактирование: 19 December 2010, 21:54:52 от gosha
»
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #248 :
19 December 2010, 21:56:08 »
Цитата: Инк от 19 December 2010, 21:46:54
Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".
А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?
Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #249 :
19 December 2010, 22:02:51 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:52:14
....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.
То, что я и предлагаю по 1999 году.
Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ЛОКО99
3 разряд
Карма 15
Offline
Сообщений: 193
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #250 :
19 December 2010, 22:05:53 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 20:06:25
Цитата: ЛОКО99 от 19 December 2010, 11:55:43
Цитата: Футболист от 19 December 2010, 09:56:47
Цитата: ЛОКО99 от 18 December 2010, 20:45:06
Цитата: Директор от 18 December 2010, 18:55:20
11 Х 11 ворота 2 Х 5 размер поля от вратарской до вратарской. (либо 9 на 9 как в этом году играли)
Беготня без мяча абсолютно не нужна.
Голы "за уши" вратарю абсолютно не нужны.
Касаний мяча должно быть больше.
Вариант 11Х11 от вратарской до вратарской и ворота 2Х5, такое мы уже наблюдали у 97 года и потом дружно от этого отказались, играя 9Х9 некоторые команды вставали вдевятером у своих ворот и отбивались, а с таким вариантом они все 11 человек в ворота встанут, сами играть не будут и другим не дадут, а такой футбол нам не нужен
.
А кто говорит, что 11Х11 беготня без мяча и мало касаний, всё зависит от тренера и как команда обучена, если играть "бей вперед игра придет", это одно, а если, несмотря на ошибки, учить детей выходить из обороны с помощью паса, через защитников и подключением полузащитников, то и касаний мяча будет много, а беготни без мяча поменьше. Насчет голы "за уши" здесь спорить не буду, такие моменты будут. Директор, если Вы против, то почему ваш 99 сейчас играет 11Х11 + большие ворота
.
Понятно, что почти все зависит от тренера. Но тренерам-то помогать надо. В частности, форматом проведения соревнований.
Вы предлагаете, чтоб Чертаново вдевятером против 11 выходило и с маленькими воротами?
Нет пусть играют 11Х11, у них хорошо получается, например сегодня 99 год Чертаново выиграл у Спартака 7-2, а Директору не нравится, что его команда играет в быстрый атакующий футбол
, вы поймите дети стали на год старше и половина поля для них уже маловата, будет не работа над техникой, а борьба, плюс тренера некоторых команд специально заужают поле до минимально разрешенных размеров.
Мне нравится играть в быстрый атакующий футбол. Но мне не нравится когда из 9 голов больше половины забиты из-за пределов штрафной ударами под перекладину маленьким вратарям.
От уменьшения площадки на 10 метров команда не разучится играть в быстрый футбол. Зато каждый игрок научится принимать правильное решение в более сложной обстановке. А ворота 2 на 5 не позволят решать судьбу игр по принципу кто сильнее и выше бьёт то и выигрывает.
Директор, вспомните, по предлагаемому Вами формату играл 97 год и что мы видели, у некоторых команд 11 человек в обороне у своих маленьких ворот, минимум голов в большинстве матчей, а для детей в таком возрасте футбол в первую очередь должен доставлять удовольствие, а самое радостное для ребенка это гол.
Записан
41262
Гость
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #251 :
19 December 2010, 22:06:19 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:02:51
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:52:14
....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.
То, что я и предлагаю по 1999 году.
Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают.
Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.
Записан
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #252 :
19 December 2010, 22:06:41 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:56:08
Цитата: Инк от 19 December 2010, 21:46:54
Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".
А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?
Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Вы знаете Н.Ю., а если в 2012 году наступит конец света, так может и тренироваться тогда не стоит. Вы никак не хотите понять одно. Отличие нашего тренировочного процесса от западного в одном, в системе. У них она есть, а у нас нет. У них тренер придерживается системы и если, вдруг, нет результата, то меняют систему. А у нас делят тренеров на хороших и плохих. Меняют их без конца, а результат 0. Я даже не собираюсь с Вами спорить по поводу предложенной системы, Вам виднее.
Записан
bigimot
КМС
Карма 23
Offline
Сообщений: 595
Pat l'hippo!
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #253 :
19 December 2010, 22:08:03 »
Цитата: gosha от 19 December 2010, 21:53:11
Театр абсурда это ситуация в которой мы не можем наскрести 1,5 равноценных состава для главной сборной.
Почему бы нам тактические схемы не начать прививать в 6 летнем возрасте?
Если честно, я не против, чтобы тренеры давали детям элементарные представления о тактике в 6 лет. Например, убеждали не бегать за мячом всей толпой.
Для одной школьной команды тоже сложновато наскрести 18 равноценных футболистов. Какой смысл тянуть за уши тех, кто изначально ниже уровнем большинства партнеров. Это футбол. Слабый сидит на скамиейке и больше тренируется. Сильный больше играет, меньше сидит на скамейке. Конкуренциию никто не отменял. Нет игровой практики - иди в команду классом ниже, а не тяни за собой остальных.
Пусть ребятам и по 9-10 лет, но если команда выигрывает первые таймы, а ты выходишь во втором и "привозишь", партнеры по команде тебя не поймут. Им будет обидно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #254 :
19 December 2010, 22:09:48 »
Цитата: Директор от 19 December 2010, 22:06:19
Цитата: gosha от 19 December 2010, 22:02:51
Цитата: Директор от 19 December 2010, 21:52:14
....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.
То, что я и предлагаю по 1999 году.
Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают.
Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.
Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц:
1
...
15
16
[
17
]
18
19
...
94
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 19.
Загружается...