Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 03:12:26
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
74
75
[
76
]
77
78
...
94
Автор
Тема: Московская федерация футбола. (Прочитано 525778 раз)
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1125 :
12 December 2013, 11:44:17 »
Цитата: gosha от 12 December 2013, 11:28:44
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
Любой футболист, сидящий на лавке - деградирует. Даже взрослый.
Однозначно,но кто сказал,что прогресс возможен только в клубной лиге ?
И во время игр с сильными соперниками ?
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
У нас массовости, как в Испаниях-Бразилиях - нет. Надо ценить каждого играющего. А Вы хотите сузить базу потенциальных футболистов до 50 человек в год. Отбросьте блатных и неверно отобранных - сколько останется?
Модель вытекания качества из количества,совдеповская придумка,в реалиях она не работает.
Ну, во-первых, переход из количества в качество это не совдеповская придумка, а во-вторых, чтобы количество переходило в качество, нужны определенные условия.
В СССР это было бы более выполнимо, ибо там действительно была массовость занятия спортом как таковым. Сейчас же у нас же спорт - это либо элита (теннис, хоккей, бальные танцы с вкладыванием значительных средств от родителей-футбол и рядом не стоит) либо энтузиазим отдельных представителей - причем за опять же за счет собственных средств, но уже на любительском уровне.
«
Последнее редактирование: 12 December 2013, 11:46:10 от pashtet
»
Записан
кокс
Международный мастер
Карма 209
Offline
Пол:
Сообщений: 2238
Росич 99
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1126 :
12 December 2013, 11:53:29 »
Вероятно, так в МФФ видят наш ДЮФ, за исключением элитной и закрытой Клубной лиги.
Записан
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1127 :
12 December 2013, 11:57:36 »
Цитата: Странник от 11 December 2013, 18:46:47
Из интервью Шавейко
"-Как Вы расцениваете решение МФФ об отказе от обмена командами между Клубной лигой и Премьер группой?
Шавейко В.И.-На данном этапе это верное решение, сокращение команд в Клубной лиге до 10 будет способствовать развитию и повышению уровня игроков. Объективно говоря, командам таких школ, как «Трудовые резервы», «Смена», было тяжело конкурировать и оказывать достойное сопротивление другим командам в Клубной лиге. "
Забавно, не правда ли? Интересные этапы - то с 10 до 12, то обратно... Кто у нас тогда "левым" образом вошел то?...
А как же Регламент? Взяли и наср..ли на него? Смена, пожалуйте на выход? И пацаны из КС, которые бились за первое место - обломитесь?
Или Шавейко что-то не то сказал?
Может кто-нибудь дать ссылочку на Регламент, посмотрим как прописано, да и если есть протокол изменения по 10 командам в клубной и отмене замены из ПЛ. Возможно опустим федерацию на размер годового взноса от каждого клуба за невыполнение (ухудшение) условий.
Записан
кокс
Международный мастер
Карма 209
Offline
Пол:
Сообщений: 2238
Росич 99
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1128 :
12 December 2013, 12:01:11 »
Из регламента
Футбольная школа,занявшая по итогам сезона в Клубной лиге последнее место, лишается права участвовать в Клубной лиге в сезоне 2014г. и переходит в Премьер группу.
Футбольная школа , занявшая по итогам сезона в Премьер группе первое место, становится кандидатом на участие в Клубной лиге сезона 2014. Окончательное решение об участии в Клубной лиге рассматривается на Бюро Президиума МФФ на основании прохождения аттестационной комиссии.
Футбольная школы, занявшие по итогам сезона в Премьер группе два последних места, лишаются права участвовать в Премьер-группе в сезоне 2014 г. и переходят в Высшую группу.
«
Последнее редактирование: 12 December 2013, 12:03:09 от кокс
»
Записан
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1129 :
12 December 2013, 12:11:49 »
Цитата: кокс от 12 December 2013, 12:01:11
Из регламента
Футбольная школа,занявшая по итогам сезона в Клубной лиге последнее место, лишается права участвовать в Клубной лиге в сезоне 2014г. и переходит в Премьер группу.
Футбольная школа , занявшая по итогам сезона в Премьер группе первое место, становится кандидатом на участие в Клубной лиге сезона 2014. Окончательное решение об участии в Клубной лиге рассматривается на Бюро Президиума МФФ на основании прохождения аттестационной комиссии.
Футбольная школы, занявшие по итогам сезона в Премьер группе два последних места, лишаются права участвовать в Премьер-группе в сезоне 2014 г. и переходят в Высшую группу.
Ссылочку дайте на документ, нужно вообще посмотреть в соответствии с чем он составлен и имеет ли право Бюро Президиума МФФ принимать такие решения. Да, а на каком основании Рубин попал сразу в КЛ, он что первое место в ПЛ занял?! Это решение явно не соответствует регламенту.
Записан
кокс
Международный мастер
Карма 209
Offline
Пол:
Сообщений: 2238
Росич 99
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1130 :
12 December 2013, 12:26:45 »
http://www.mosff.ru/documents/schools/reglaments/summer-2013.html
Там все, но про Рубин там почему то ничего.
Записан
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1131 :
12 December 2013, 12:27:21 »
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:44:17
Ну, во-первых, переход из количества в качество это не совдеповская придумка,
Мне просто лень,но модель пирамиды используют только наши,у американцев в основе лежит достаточно маленький прямоугольник,который называется массовый спорт,который многократно увеличиваясь переходит в студенческий спорт.который и является основой профессионалов.
Мало того,каждый вид спорта у них имеет свою модель,которые бывают и похожи друг на друга,но всё равно она своя собственная.
Мы же.кроме пирамиды ничего не знаем и знать не хотим,а это абсолютный тупик.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:44:17
а во-вторых, чтобы количество переходило в качество, нужны определенные условия.
Ложь это и провокация.
У меня есть приятель специалист по спортивному моделированию,его моделями отбора пользуются спецы занимающиеся профессиональной выносливостью.
Более простые модели можно использовать и для отбора в любом виде спорта.
А переход из массовки в элитность,это чистейшей воды случайность,что мы собственно говоря и имеем.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:44:17
В СССР это было бы более выполнимо, ибо там действительно была массовость занятия спортом как таковым. Сейчас же у нас же спорт - это либо элита (теннис, хоккей, бальные танцы с вкладыванием значительных средств от родителей-футбол и рядом не стоит) либо энтузиазим отдельных представителей - причем за опять же за счет собственных средств, но уже на любительском уровне.
В СССР денег не считали,сейчас такой подход не может позволить себе ни кто.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1132 :
12 December 2013, 14:06:33 »
Цитата: gosha от 12 December 2013, 12:27:21
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:44:17
Ну, во-первых, переход из количества в качество это не совдеповская придумка,
Мне просто лень,но модель пирамиды используют только наши,у американцев в основе лежит достаточно маленький прямоугольник,который называется массовый спорт,который многократно увеличиваясь переходит в студенческий спорт.который и является основой профессионалов.
Мало того,каждый вид спорта у них имеет свою модель,которые бывают и похожи друг на друга,но всё равно она своя собственная.
Мы же.кроме пирамиды ничего не знаем и знать не хотим,а это абсолютный тупик.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:44:17
а во-вторых, чтобы количество переходило в качество, нужны определенные условия.
Ложь это и провокация.
У меня есть приятель специалист по спортивному моделированию,его моделями отбора пользуются спецы занимающиеся профессиональной выносливостью.
Более простые модели можно использовать и для отбора в любом виде спорта.
А переход из массовки в элитность,это чистейшей воды случайность,что мы собственно говоря и имеем.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:44:17
В СССР это было бы более выполнимо, ибо там действительно была массовость занятия спортом как таковым. Сейчас же у нас же спорт - это либо элита (теннис, хоккей, бальные танцы с вкладыванием значительных средств от родителей-футбол и рядом не стоит) либо энтузиазим отдельных представителей - причем за опять же за счет собственных средств, но уже на любительском уровне.
В СССР денег не считали,сейчас такой подход не может позволить себе ни кто.
Гоша в чем ложь то?
Закон перехода количества в качество гласит, что развитие осуществляется путем накопления количественных изменений в предмете, что приводит к выходу за пределы меры и скачкообразному переходу к новому качеству.
Это вполне можно отнести и к такому явлению как ДЮФ, да и футбол вообще.
Или Вы не согласны с тезисом, что чем больше народу вовлечено в спорт, тем выборка, в том числе и в футболе, будет больше? Если каждый будет знаиматься спортом, то общество будет здоровее и массовое сознание относительно спорта будет выше, разве нет? И разве Вы только что сами не говорили о том, как это происходит в той же самой Америке?
Вот Вы говорите специалист - ну и сколько он подготовил футболистов с раннего возраста согласно своей методике и готовил ли? Иначе все то, о чем Вы сейчас сказали, это просто демагогия. Ибо каждый занимается своим делом. Хорошо или плохо - это другой вопрос. Возможно он даже известный специалист в своей области, ну и что из этого? Ну занимается он своими исследованиями, что поменялось в ДЮФ? Ведь, наверное, не первый год занимается?
Да и насчет СССР, а кто Вам сказал, что там денег не считали? С чего это Вы взяли, что та командно-административная модель хозяйствования намного хуже нынешней рыночной, основанной на нефтяной игле, где более 2/3 доходов бюджета составяют доходы от продажи нефти и нефтепродуктов, переработанных на заводах, построенных еще во времена СССР? И что же будет если нефть упадет до 15-19 долларов за баррель, как это было при Горбачеве и Ельцине.
Да и Газпром может себе позволить все - мечты сбываются!!!!!
Записан
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1133 :
12 December 2013, 14:19:08 »
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Цитата: gosha от 12 December 2013, 12:27:21
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:44:17
Да и насчет СССР, а кто Вам сказал, что там денег не считали? С чего это Вы взяли, что та командно-административная модель хозяйствования намного хуже нынешней рыночной, основанной на нефтяной игле, где более 2/3 доходов бюджета составяют доходы от продажи нефти и нефтепродуктов, переработанных на заводах, построенных еще во времена СССР? И что же будет если нефть упадет до 15-19 долларов за баррель, как это было при Горбачеве и Ельцине.
Да и Газпром может себе позволить все - мечты сбываются!!!!!
Позвольте уточнить, что доходы от нефти и газа попадают в бюджет только в виде налогов, а это не больше 20 % от их продажи. Все остальное остается в карманах семьи. Размер поступлений от продажи нефти и газа в год примерно равен доходной части Федерального бюджета РФ.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1134 :
12 December 2013, 14:29:13 »
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Гоша в чем ложь то?
Закон перехода количества в качество гласит, что развитие осуществляется путем накопления количественных изменений в предмете, что приводит к выходу за пределы меры и скачкообразному переходу к новому качеству.
Где посмотреть математическое доказательство
?
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Это вполне можно отнести и к такому явлению как ДЮФ, да и футбол вообще.
Или Вы не согласны с тезисом, что чем больше народу вовлечено в спорт, тем выборка, в том числе и в футболе, будет больше?
Конечно можно,но нужно ли ?
Конкретное моделирование даёт огромное преимущество над тупым методом статистики.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Если каждый будет знаиматься спортом, то общество будет здоровее и массовое сознание относительно спорта будет выше, разве нет?
Конечно будет,вот только "здоровое массовое сознание" не сильно коррелирует с успехами профессиональных спортсменов.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
И разве Вы только что сами не говорили о том, как это происходит в той же самой Америке?
Я говорил,что у них своя модель развития спорта,не как у нас и боюсь.что о переходе количества в качество и не слышали.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Вот Вы говорите специалист - ну и сколько он подготовил футболистов с раннего возраста согласно своей методике и готовил ли?
Я же написал,что он занимается выносливостью профессионалов,Вам надо перечислить норвегов-его воспитанников ?
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Иначе все то, о чем Вы сейчас сказали, это просто демагогия. Ибо каждый занимается своим делом. Хорошо или плохо - это другой вопрос. Возможно он даже известный специалист в своей области, ну и что из этого? Ну занимается он своими исследованиями, что поменялось в ДЮФ? Ведь, наверное, не первый год занимается?
Поменялось многое,мы проигрываем практически всё,что касается выносливости,ибо схему ЭПО+АС закрыли,а больше у нас ничего и нет.
Раньше мы могли найти футболистов с МПК 80-90 и не думать над тренировкой работоспособности,а сейчас футболистов с такой генетической выносливостью практически не рождается,вот мы и приплыли.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Да и насчет СССР, а кто Вам сказал, что там денег не считали? С чего это Вы взяли, что та командно-административная модель хозяйствования намного хуже нынешней рыночной, основанной на нефтяной игле, где более 2/3 доходов бюджета составяют доходы от продажи нефти и нефтепродуктов, переработанных на заводах, построенных еще во времена СССР? И что же будет если нефть упадет до 15-19 долларов за баррель, как это было при Горбачеве и Ельцине.
Да и Газпром может себе позволить все - мечты сбываются!!!!!
Я что то упустил,или в белом доме опять сидит СЭВ ?
Помнится одной из основных причин распада СССР и было резкое удешевление этих 2/3
Ссылку не дадите про наполняемость бюджетов ?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1135 :
12 December 2013, 14:58:07 »
Цитата: кокс от 12 December 2013, 12:26:45
http://www.mosff.ru/documents/schools/reglaments/summer-2013.html
Там все, но про Рубин там почему то ничего.
Если Смену исключат, то у руководства есть все основания обратиться в суд, а лучше написать жалобу на произвол и предвзятость решений бюро МФФ в Москомспорт, Минспорт, Прокуратуру, можно и в ФСБ до кучи. После этого я полагаю сразу все встанет на свои места.
По Рубину очень интересно. Получается любой клуб (при наличии у него средств конечно) нашей страны может заявится в клубную лигу г. Москвы и играть там, воспользовавшись аналогией права.
Записан
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1136 :
12 December 2013, 15:12:35 »
Цитата: gosha от 12 December 2013, 14:29:13
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Гоша в чем ложь то?
Закон перехода количества в качество гласит, что развитие осуществляется путем накопления количественных изменений в предмете, что приводит к выходу за пределы меры и скачкообразному переходу к новому качеству.
Где посмотреть математическое доказательство
?
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Это вполне можно отнести и к такому явлению как ДЮФ, да и футбол вообще.
Или Вы не согласны с тезисом, что чем больше народу вовлечено в спорт, тем выборка, в том числе и в футболе, будет больше?
Конечно можно,но нужно ли ?
Конкретное моделирование даёт огромное преимущество над тупым методом статистики.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Если каждый будет знаиматься спортом, то общество будет здоровее и массовое сознание относительно спорта будет выше, разве нет?
Конечно будет,вот только "здоровое массовое сознание" не сильно коррелирует с успехами профессиональных спортсменов.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
И разве Вы только что сами не говорили о том, как это происходит в той же самой Америке?
Я говорил,что у них своя модель развития спорта,не как у нас и боюсь.что о переходе количества в качество и не слышали.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Вот Вы говорите специалист - ну и сколько он подготовил футболистов с раннего возраста согласно своей методике и готовил ли?
Я же написал,что он занимается выносливостью профессионалов,Вам надо перечислить норвегов-его воспитанников ?
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Иначе все то, о чем Вы сейчас сказали, это просто демагогия. Ибо каждый занимается своим делом. Хорошо или плохо - это другой вопрос. Возможно он даже известный специалист в своей области, ну и что из этого? Ну занимается он своими исследованиями, что поменялось в ДЮФ? Ведь, наверное, не первый год занимается?
Поменялось многое,мы проигрываем практически всё,что касается выносливости,ибо схему ЭПО+АС закрыли,а больше у нас ничего и нет.
Раньше мы могли найти футболистов с МПК 80-90 и не думать над тренировкой работоспособности,а сейчас футболистов с такой генетической выносливостью практически не рождается,вот мы и приплыли.
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 14:06:33
Да и насчет СССР, а кто Вам сказал, что там денег не считали? С чего это Вы взяли, что та командно-административная модель хозяйствования намного хуже нынешней рыночной, основанной на нефтяной игле, где более 2/3 доходов бюджета составяют доходы от продажи нефти и нефтепродуктов, переработанных на заводах, построенных еще во времена СССР? И что же будет если нефть упадет до 15-19 долларов за баррель, как это было при Горбачеве и Ельцине.
Да и Газпром может себе позволить все - мечты сбываются!!!!!
Я что то упустил,или в белом доме опять сидит СЭВ ?
Помнится одной из основных причин распада СССР и было резкое удешевление этих 2/3
Ссылку не дадите про наполняемость бюджетов ?
Ну, например, переход кинетической энергии в потенциальную, процесс горения, переход электронов с одной орбиты на другую и т.п.
Вот насчет конкретного моделирования особенно порадовало. Смоделировали - бац готово и ты уже футболист, не получилась модель - ни, ни ..не твое..нельзя. Чисто арийские рассуждения. Помнится Вы там еще про гены, что-то писали. У арийцев они самые чистые - наверное поэтому немцы и в футбол так играют.
Опять же вы приводите в пример специалиста по выносливости. Ну прекрасно , что он есть. У нас в стране был Циолковский. Тоже великий в своем роде. Какое они отношение имеют к ДЮФ и проблемам, которые мы здесь обсуждаем?
Да и когда был массовый спорт, трибуны были всегда полны, в отличие от сегодняшнего дня.
Записан
Лена919
новичок
Карма 9
Offline
Сообщений: 60
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1137 :
12 December 2013, 15:22:42 »
Цитата: Денис от 12 December 2013, 14:58:07
Цитата: кокс от 12 December 2013, 12:26:45
http://www.mosff.ru/documents/schools/reglaments/summer-2013.html
Там все, но про Рубин там почему то ничего.
Если Смену исключат, то у руководства есть все основания обратиться в суд, а лучше написать жалобу на произвол и предвзятость решений бюро МФФ в Москомспорт, Минспорт, Прокуратуру, можно и в ФСБ до кучи. После этого я полагаю сразу все встанет на свои места.
По Рубину очень интересно. Получается любой клуб (при наличии у него средств конечно) нашей страны может заявится в клубную лигу г. Москвы и играть там, воспользовавшись аналогией права.
К сожалению,у нас в Смене до сих пор тишина и покой.До сих пор не провели родительского собрания и озвучить решение МФФ не соизволили.Хотя среди родителей есть юристы,которые были готовы помочь!
Записан
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1138 :
12 December 2013, 16:01:39 »
Цитата: Лена919 от 12 December 2013, 15:22:42
Цитата: Денис от 12 December 2013, 14:58:07
Цитата: кокс от 12 December 2013, 12:26:45
http://www.mosff.ru/documents/schools/reglaments/summer-2013.html
Там все, но про Рубин там почему то ничего.
Если Смену исключат, то у руководства есть все основания обратиться в суд, а лучше написать жалобу на произвол и предвзятость решений бюро МФФ в Москомспорт, Минспорт, Прокуратуру, можно и в ФСБ до кучи. После этого я полагаю сразу все встанет на свои места.
По Рубину очень интересно. Получается любой клуб (при наличии у него средств конечно) нашей страны может заявится в клубную лигу г. Москвы и играть там, воспользовавшись аналогией права.
К сожалению,у нас в Смене до сих пор тишина и покой.До сих пор не провели родительского собрания и озвучить решение МФФ не соизволили.Хотя среди родителей есть юристы,которые были готовы помочь!
Родители сами могут написать в прокуратуру и чем больше тем лучше. И если они так сделают, то даже до официальной публикации решения о 10 клубах в КЛ не дойдет, скажут что это только планы.
Записан
кокс
Международный мастер
Карма 209
Offline
Пол:
Сообщений: 2238
Росич 99
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1139 :
12 December 2013, 16:12:41 »
нарушение регламента (внутреннего акта в МФФ) -это не нарушение действующего законодательства. Поэтому как тут отреагирует прокуратура- не понятно. А вот суд может.
Но - Официального решения по формату проведения летнего первенства (офиц.соревнования) 2014 еще нет Оспаривать нечего. ЗПМ- не в счет, это типа товарищеского турнира.
Записан
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Страниц:
1
...
74
75
[
76
]
77
78
...
94
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 19.
Загружается...