Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 06:46:42
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
66
67
[
68
]
69
70
...
94
Автор
Тема: Московская федерация футбола. (Прочитано 527526 раз)
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1005 :
11 September 2013, 12:00:46 »
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 11:50:13
Цитата: edisson от 11 September 2013, 11:39:13
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 11:19:04
Цитата: Joker от 10 September 2013, 20:41:28
Цитата: bald от 10 September 2013, 20:16:54
Цитата: Kortezzz от 10 September 2013, 19:19:25
...
...А вот для ребят выбравших еще и учебу, реальную учебу, такая лига была бы в самый раз.
Во-во: и с 18 лет чисто для здоровья гонять за Массачусетский универ в 3-м дивизионе NCAA
кто сказал что учеба и футбол не совместимы?топ клуб не значит конец образованию!
Читал, читал, тихо умилялся, но Joker не оставил равнодушным...
Для начала попадите в структуру ТОПа, а потом поговорим...
Если не сложно распишите подробнее,а потом поговорим.
Что расписать?
Мне не сложно...
Напишите примерный распорядок для парнишки 11-12 лет,чтоб я понял существенную разницу и трудности совмещения учебы и тренировки, турниры выведем за скобки указав примерное их колл-во.
Записан
Simo
новичок
Карма 6
Offline
Сообщений: 82
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1006 :
11 September 2013, 12:09:40 »
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:00:46
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 11:50:13
Цитата: edisson от 11 September 2013, 11:39:13
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 11:19:04
Цитата: Joker от 10 September 2013, 20:41:28
Цитата: bald от 10 September 2013, 20:16:54
Цитата: Kortezzz от 10 September 2013, 19:19:25
...
...А вот для ребят выбравших еще и учебу, реальную учебу, такая лига была бы в самый раз.
Во-во: и с 18 лет чисто для здоровья гонять за Массачусетский универ в 3-м дивизионе NCAA
кто сказал что учеба и футбол не совместимы?топ клуб не значит конец образованию!
Читал, читал, тихо умилялся, но Joker не оставил равнодушным...
Для начала попадите в структуру ТОПа, а потом поговорим...
Если не сложно распишите подробнее,а потом поговорим.
Что расписать?
Мне не сложно...
Напишите примерный распорядок для парнишки 11-12 лет,чтоб я понял существенную разницу и трудности совмещения учебы и тренировки, турниры выведем за скобки указав примерное их колл-во.
да вот вам мой пример. 13 лет. чуть выше описал.
Записан
Ираклий
Международный мастер
Карма 21
Offline
Сообщений: 1547
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1007 :
11 September 2013, 12:13:15 »
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:00:46
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 11:50:13
Цитата: edisson от 11 September 2013, 11:39:13
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 11:19:04
Цитата: Joker от 10 September 2013, 20:41:28
Цитата: bald от 10 September 2013, 20:16:54
Цитата: Kortezzz от 10 September 2013, 19:19:25
...
...А вот для ребят выбравших еще и учебу, реальную учебу, такая лига была бы в самый раз.
Во-во: и с 18 лет чисто для здоровья гонять за Массачусетский универ в 3-м дивизионе NCAA
кто сказал что учеба и футбол не совместимы?топ клуб не значит конец образованию!
Читал, читал, тихо умилялся, но Joker не оставил равнодушным...
Для начала попадите в структуру ТОПа, а потом поговорим...
Если не сложно распишите подробнее,а потом поговорим.
Что расписать?
Мне не сложно...
Напишите примерный распорядок для парнишки 11-12 лет,чтоб я понял существенную разницу и трудности совмещения учебы и тренировки, турниры выведем за скобки указав примерное их колл-во.
Вы что, не знаете на сколько поставить будильник пацану, если в школе ему к первому уроку нужно быть в 8-30?
ТОП ТОПу рознь.
11-12 лет- "пограничный" возраст, возраст, когда ещё можно успевать, если не учиться в спец школе ТОПа.
В 14-15 лет придётся учиться в школе ТОПа.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1008 :
11 September 2013, 12:22:17 »
Я то знаю,просто здесь пишут,что в ТОпе сложно,что в нем еще сложнее,вот и хочу сравнить сложности. А похоже все на важное надувание щек.
Симо,ваш пост увидел позже,но не скажу,что он "сложнее" других.
Записан
Kortezzz
Мастер
Карма 72
Offline
Сообщений: 1294
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1009 :
11 September 2013, 12:27:08 »
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 12:00:42
Цитата: Kortezzz от 11 September 2013, 11:48:59
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 11:36:34
Цитата: bald от 10 September 2013, 22:56:38
Цитата: Ираклий от 10 September 2013, 22:16:29
Вот где роль Родителей выходит на первый план.
не согласен: и здесь первично желание ребенка, но после родительских план-факт и сценарного анализов этого желания, прогнозных моделей, ну и их бюджетирования
разумеется, всё спокойно, доброжелательно, цинично, без давления
Да ну...
От Родителей должна быть линия, линия жизни, линия поведения.
Вы можете "понтоваться" на форуме сколько угодно, а дома, когда Вам ребёнок скажет "...пап, пойду- ка я вместо (или во время) тренировки (или домашнего ужина в 20-00) в кино, на сеанс в 23-00... "
И Вы, как отец семейства, цитирую Вас же "...разумеется, всё спокойно, доброжелательно, цинично, без давления..." скажете НЕТ!
В этом и заключается ключевая роль (роль первого плана) Родителей.
Иными словами повторим всем известную фразу про " что посеешь,то и пожнешь". Выбор порой неоднозначен и мучителен. Всех рисков не просчитаешь.
Однозначно.
Или:
как родился- сразу "попал"
Если серьёзно...
Я о том, что роль (ответсвенность) Родителей начинается с момента рождения ребёнка и до конца жизни Родителей.
У меня есть пример.
Мой близкий знакомый имеет сына, сын МИДовский пенсионер (65 лет) всю сознательную жил во Франции, карпел над интересами СССР и потом РФ, теперь 2 года "мучается" в Москве.
Папа (87 лет) его водит в магаз.
Одного не отпускает.
Перебор, согласен.
Однако...
Видели бы вы как моя благоверная с Олегом делает уроки
Чуть что и : " Так, одевайся, бери в руки метлу и пойдешь помогать нашему дворнику на улицу,как раз привыкнешь". Или : " Сдал форму,бутсы ...отдадим ребятам,которые больше тебя хотят заниматься". Помогает в 100% случаев.
Топ - после 12-13 лет это уже конкретное ориентирование ребенка на карьеру профи,со всеми вытекающими.
А идея лиги Москомспорта мне интересна,хоть где-то она и утопична. Во всяком случае для неопределившихся она подходит больше остальных.
Записан
Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Ираклий
Международный мастер
Карма 21
Offline
Сообщений: 1547
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1010 :
11 September 2013, 12:46:39 »
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:22:17
Я то знаю,просто здесь пишут,что в ТОпе сложно,что в нем еще сложнее,вот и хочу сравнить сложности. А похоже все на важное надувание щек.
...
Никакого "надувания щёк" нет.
Те, кто пишут, что в ТОПах учиться сложно, имеют ввиду то, что учёба в ТОПе не оправдывает надежд (желаемого уровня) Родителей, сложность состоит в том, что Родители, желающие дать ребёнку ещё и образование, вынуждены нанимать репетиторов. И не перед ЕГЭ, в режиме "ошпаренной кошки", а систематично, еженедельно.
Попадите в ТОП или подрастите до 14 лет, если Ваше чадо в ТОПе, потом поговорим.
Я сторонник философии "Родитель САМ должен всё пройти и познать", чаще всего мнение "бывалых" не вспоминают, а если и вспоминают, то умалчивают, что их предупреждали...
Kortezz'a можно и нужно понять, только в предстоящих переменах нет места переживаниям Родителей, скорее тот же Kortezz будет себя искать в системе, чем система будет меняться под его ребёнка, на его радость.
Записан
Kortezzz
Мастер
Карма 72
Offline
Сообщений: 1294
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1011 :
11 September 2013, 13:11:32 »
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 12:46:39
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:22:17
Я то знаю,просто здесь пишут,что в ТОпе сложно,что в нем еще сложнее,вот и хочу сравнить сложности. А похоже все на важное надувание щек.
...
Никакого "надувания щёк" нет.
Те, кто пишут, что в ТОПах учиться сложно, имеют ввиду то, что учёба в ТОПе не оправдывает надежд (желаемого уровня) Родителей, сложность состоит в том, что Родители, желающие дать ребёнку ещё и образование, вынуждены нанимать репетиторов. И не перед ЕГЭ, в режиме "ошпаренной кошки", а систематично, еженедельно.
Попадите в ТОП или подрастите до 14 лет, если Ваше чадо в ТОПе, потом поговорим.
Я сторонник философии "Родитель САМ должен всё пройти и познать", чаще всего мнение "бывалых" не вспоминают, а если и вспоминают, то умалчивают, что их предупреждали...
Kortezz'a можно и нужно понять, только в предстоящих переменах нет места переживаниям Родителей, скорее тот же Kortezz будет себя искать в системе, чем система будет меняться под его ребёнка, на его радость.
Именно,приходится подстраиваться под уже созданную систему и решать вопрос как из всего этого вылезти с наименьшими потерями. Вот основная задача.
Записан
Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Ираклий
Международный мастер
Карма 21
Offline
Сообщений: 1547
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1012 :
11 September 2013, 13:31:03 »
О чём я и говорил ранее:
"Вот где роль Родителей выходит на первый план."
Записан
Simo
новичок
Карма 6
Offline
Сообщений: 82
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1013 :
11 September 2013, 13:47:31 »
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:22:17
Я то знаю,просто здесь пишут,что в ТОпе сложно,что в нем еще сложнее,вот и хочу сравнить сложности. А похоже все на важное надувание щек.
Симо,ваш пост увидел позже,но не скажу,что он "сложнее" других.
да не, я не про сложность.
я просто как пример привел. есть и более сложные случаи.
есть вообще дикие для меня, но не буду об этом:)))
Записан
Ираклий
Международный мастер
Карма 21
Offline
Сообщений: 1547
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1014 :
11 September 2013, 13:57:50 »
Цитата: Simo от 11 September 2013, 13:47:31
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:22:17
Я то знаю,просто здесь пишут,что в ТОпе сложно,что в нем еще сложнее,вот и хочу сравнить сложности. А похоже все на важное надувание щек.
Симо,ваш пост увидел позже,но не скажу,что он "сложнее" других.
да не, я не про сложность.
я просто как пример привел. есть и более сложные случаи.
есть вообще дикие для меня, но не буду об этом:)))
Вопрос серьёзный, тема животрепещущая.
Расскажите про "случаи".
Сразу скажу, в ТОПовых школах всё решено на приличном уровне.
Передёргивать не стоит...
Просто у детей не достаточно времени на учёбу и не хватает Родительского внимания иногородним.
Записан
скептик
КМС
Карма 3
Offline
Сообщений: 567
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1015 :
11 September 2013, 14:03:53 »
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 13:57:50
Цитата: Simo от 11 September 2013, 13:47:31
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:22:17
Я то знаю,просто здесь пишут,что в ТОпе сложно,что в нем еще сложнее,вот и хочу сравнить сложности. А похоже все на важное надувание щек.
Симо,ваш пост увидел позже,но не скажу,что он "сложнее" других.
да не, я не про сложность.
я просто как пример привел. есть и более сложные случаи.
есть вообще дикие для меня, но не буду об этом:)))
Вопрос серьёзный, тема животрепещущая.
Расскажите про "случаи".
Сразу скажу, в ТОПовых школах всё решено на приличном уровне.
Передёргивать не стоит...
Просто у детей не достаточно времени на учёбу и не хватает Родительского внимания иногородним.
Главное - недостаток родительского внимания и отсутствие контроля.
Можно подумать, что у москвичей едущим по пробкам времени на учебу остается много.
Записан
Simo
новичок
Карма 6
Offline
Сообщений: 82
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1016 :
11 September 2013, 14:17:08 »
Цитата: Ираклий от 11 September 2013, 13:57:50
Цитата: Simo от 11 September 2013, 13:47:31
Цитата: edisson от 11 September 2013, 12:22:17
Я то знаю,просто здесь пишут,что в ТОпе сложно,что в нем еще сложнее,вот и хочу сравнить сложности. А похоже все на важное надувание щек.
Симо,ваш пост увидел позже,но не скажу,что он "сложнее" других.
да не, я не про сложность.
я просто как пример привел. есть и более сложные случаи.
есть вообще дикие для меня, но не буду об этом:)))
Вопрос серьёзный, тема животрепещущая.
Расскажите про "случаи".
Сразу скажу, в ТОПовых школах всё решено на приличном уровне.
Передёргивать не стоит...
Просто у детей не достаточно времени на учёбу и не хватает Родительского внимания иногородним.
ни в коей мере не собираюсь передергивать, или говорить что-то обидное.
потому и про случае дикие ДЛЯ МЕНЯ написал, что не стоит их выносить на общий обзор. тем более они скорее про людей, чем про Топов.
ну один из таких: ради тренировок в Топе ребенок 7 лет не ходит в школу, его возят по 2,5 в один конец на тренировки, при этом совершенно понятно, что в таком возрасте гарантировать что-то очень и очень сложно, почти невозможно.
Записан
Dimon71
КМС
Карма 42
Offline
Сообщений: 742
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1017 :
11 September 2013, 14:19:36 »
Ребёнок семи лет,или семь лет не ходит в школу?
Записан
Simo
новичок
Карма 6
Offline
Сообщений: 82
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1018 :
11 September 2013, 14:26:26 »
семи лет. уже почти 8.
Записан
Kortezzz
Мастер
Карма 72
Offline
Сообщений: 1294
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1019 :
11 September 2013, 14:43:20 »
Цитата: Simo от 11 September 2013, 14:26:26
семи лет. уже почти 8.
У нас вроде как пока среднее образование обязательно. Хош не хош,а обязан. Интересно под каким предлогом родители уклоняются
Записан
Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц:
1
...
66
67
[
68
]
69
70
...
94
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 18.
Загружается...