Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:54:18
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
13
14
[
15
]
16
17
...
47
Автор
Тема: Проблемы детского футбола (Прочитано 275680 раз)
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #210 :
20 January 2010, 22:55:04 »
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:30:00
Так талант- это способность запоминать и воспроизводить+природные умения? А я думал,что это что-то другое, видно заблуждался.
А через 3-5-7-10 лет какими будут скоростные качества и другие показатели с секундомером и рулеткой?
Сформулируйте свою версию про талант - интересно.
Про врождённое качество - быстрые и медленные волокна в мышцах тут Гоша много писал - почитайте. Скорость не тренируется - она от природы. Можно лишь немного её повысить за счёт техники бега.
Записан
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #211 :
20 January 2010, 22:57:36 »
Как хорошо всё знать! Даже в сослагательном пятидесятилетнем наклонении и всего лишь за полтора года! +10..............
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #212 :
20 January 2010, 23:01:53 »
Цитата: vadeg DFA от 20 January 2010, 22:46:35
Так Вы же сказали, что бесперспективные не нужны, а кто знает может лет через 5 они заткнут за пояс тех, кто сейчас в основе?
Вероятность такого события на два порядка ниже, чем обратного варианта. Если бы перед Вами поставили стог сена и предложили найти внутри тупую иглу, а у Вас в коробочке уже лежало два десятка иголок (только заточить) - Вы бы стали копать? ))
Записан
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #213 :
20 January 2010, 23:04:56 »
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 22:55:04
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:30:00
Так талант- это способность запоминать и воспроизводить+природные умения? А я думал,что это что-то другое, видно заблуждался.
А через 3-5-7-10 лет какими будут скоростные качества и другие показатели с секундомером и рулеткой?
Сформулируйте свою версию про талант - интересно.
Про врождённое качество - быстрые и медленные волокна в мышцах тут Гоша много писал - почитайте. Скорость не тренируется - она от природы. Можно лишь немного её повысить за счёт техники бега.
Талант, высокое природное дарование, выдающаяся способность к деятельности в какой либо области: научной, художественной, практической (политика, техника, спорт и пр.).
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #214 :
20 January 2010, 23:07:30 »
А никто не говорит о порядке и теории вероятностей, а то ведь и заточенные, через 2 - 5 лет сломаются-не заточишь, не будете жалеть, что не копались в стогу.
Мы говорили о системе, в которой дается максимум возможностей раскрыться детям и не сломаться психологически, не заработать комплексов.
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #215 :
20 January 2010, 23:09:13 »
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:47:30
Если 2-ая платная,то может так дальше и будет. Зачем тратить силы без результата, если бесплатная, то-уберут скоро.
Обе бесплатные. Может, и уберут - не знаю.
Записан
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #216 :
20 January 2010, 23:13:29 »
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 23:09:13
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:47:30
Если 2-ая платная,то может так дальше и будет. Зачем тратить силы без результата, если бесплатная, то-уберут скоро.
Обе бесплатные. Может, и уберут - не знаю.
В некоторых клубах набирают по 3 группы на 1-год обучения. затем расстаются именно в те периоды, о которых я писал.
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #217 :
20 January 2010, 23:14:59 »
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:57:36
Как хорошо всё знать! Даже в сослагательном пятидесятилетнем наклонении и всего лишь за полтора года! +10..............
Эту фразу могли бы и при себе оставить... )
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #218 :
20 January 2010, 23:18:35 »
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 23:04:56
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 22:55:04
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:30:00
Так талант- это способность запоминать и воспроизводить+природные умения? А я думал,что это что-то другое, видно заблуждался.
А через 3-5-7-10 лет какими будут скоростные качества и другие показатели с секундомером и рулеткой?
Сформулируйте свою версию про талант - интересно.
Про врождённое качество - быстрые и медленные волокна в мышцах тут Гоша много писал - почитайте. Скорость не тренируется - она от природы. Можно лишь немного её повысить за счёт техники бега.
Талант, высокое природное дарование, выдающаяся способность к деятельности в какой либо области: научной, художественной, практической (политика, техника, спорт и пр.).
Я отвечал на Ваш вопрос:
"А что такое талант в футболе у 7-8 летнего ребёнка?"
А Вы приводите гораздо более общее определение.
Записан
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #219 :
20 January 2010, 23:22:50 »
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 23:14:59
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:57:36
Как хорошо всё знать! Даже в сослагательном пятидесятилетнем наклонении и всего лишь за полтора года! +10..............
Эту фразу могли бы и при себе оставить... )
Которую из двух?
Извините, не хотел огорчить.
Я думаю, что в этом возрасте вряд ли кто-либо определит есть ли талант у ребёнка. Способности к игре-да.
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #220 :
20 January 2010, 23:25:15 »
Цитата: vadeg DFA от 20 January 2010, 23:07:30
А никто не говорит о порядке и теории вероятностей, а то ведь и заточенные, через 2 - 5 лет сломаются-не заточишь, не будете жалеть, что не копались в стогу.
Мы говорили о системе, в которой дается максимум возможностей раскрыться детям и не сломаться психологически, не заработать комплексов.
Через 2-5 лет подвезут ещё пару коробок. )))
Если слишком закопаться - может не остаться времени и сил на заточку.
Не идеализируйте - таких систем в жизни не бывает. Цель системы - дать на выходе профессиональных игроков; "раскрыться", "комплексов" - лирика, не более того.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #221 :
20 January 2010, 23:28:48 »
Опять 25, в Голландии, Испании и тд, количество выпускников несравнимо с нашими, системы подготовки детей разные, о чем мы все время говорили?
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #222 :
20 January 2010, 23:29:33 »
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 23:25:15
Цитата: vadeg DFA от 20 January 2010, 23:07:30
А никто не говорит о порядке и теории вероятностей, а то ведь и заточенные, через 2 - 5 лет сломаются-не заточишь, не будете жалеть, что не копались в стогу.
Мы говорили о системе, в которой дается максимум возможностей раскрыться детям и не сломаться психологически, не заработать комплексов.
Через 2-5 лет подвезут ещё пару коробок. )))
Если слишком закопаться - может не остаться времени и сил на заточку.
Не идеализируйте - таких систем в жизни не бывает. Цель системы - дать на выходе профессиональных игроков; "раскрыться", "комплексов" - лирика, не более того.
Здесь в основном родители своих детей, а не представители системы, к которой есть масса притензий, потому что она не выполняет свою основную функцию, о которой Вы и пишите.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #223 :
20 January 2010, 23:33:43 »
Родители составляют основную массу, но есть руководители и тренеры, которые и при этой системе пытаются, что то сделать от них зависящее. Очень на это надеемся, они же тоже родители!
Тем кому это неинтересно данный форум не посещают.
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #224 :
20 January 2010, 23:35:07 »
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 23:13:29
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 23:09:13
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 22:47:30
Если 2-ая платная,то может так дальше и будет. Зачем тратить силы без результата, если бесплатная, то-уберут скоро.
Обе бесплатные. Может, и уберут - не знаю.
В некоторых клубах набирают по 3 группы на 1-год обучения. затем расстаются именно в те периоды, о которых я писал.
Да, в Локо, например. Возможно, клубы и держали бы больше групп - но не позволяют ни инфраструктура, ни финансы. Россия - не самая богатая страна.
Записан
Страниц:
1
...
13
14
[
15
]
16
17
...
47
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 19.
Загружается...