Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 13:32:29
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Мнения, суждения, прогнозы
Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
[
2
]
Автор
Тема: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок? (Прочитано 15335 раз)
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #15 :
13 April 2010, 11:37:58 »
Воспитанниками школ с отсутствием нормальных условий являются такие футболисты как Семшов ( Кунцево, кажется до 12 лет) Самедов ( Красногвардеец) Щенников ( Крылатское до 11 лет). Убрав такие школы или превратив их в "кружки" по интересам, возможно отечественный футбол лишится в будующем подобных игроков, потому как тренеры топов, перед просмотром задают сокраментальный вопрос:- А где ты, дружок занимался?- и если ответить, что то вроде - В школе - то дело до просмотра может и не дойти. А плохие условия для тренировок в Москве, в клубах нынешней Премьер-группы, у многих. Мегасфера, Красногвардеец, Крылатское, Трудовые резервы, Спутник, да и Крылья, Бибирево и Москвич условиями не блещут. Говорить об условиях в Высшей и первой группах не хочется. Так что, если всех убрать, то футбол превратится в гольф или теннис.
«
Последнее редактирование: 13 April 2010, 11:56:08 от Инк
»
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #16 :
13 April 2010, 13:32:18 »
Может быть лучше улучшать условия для УТП?
Ни кто этот вариант даже не рассматривает! Так же не рассматривается развитие мини-футбольных школ, которые на стадии 6-12 лет дают очень хороший технический задел.
Как в старом анекдоте. Вы боритесь за то, что бы не было богатых? Странно! А мой дед революционер делал революцию, что бы не было бедных.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #17 :
13 April 2010, 13:46:43 »
Надо в виде лозунга! Может проймет и пройдет... в наше то время!
А лозунг, как и афоризм, дождавшийся своего часа, найденный или повторенный в нужное время входит в общественное сознание, как нож в масло, не встречая сопротивления!
Ведь уже мало кто помнит, что слова "Кто не работает, тот не ест" принадлежат апостолу Павлу, а работали и до нас, и при нас, да после нас наверное... будут.
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #18 :
13 April 2010, 13:49:20 »
Цитата: Любопыт от 13 April 2010, 13:32:18
Может быть лучше улучшать условия для УТП?
Ни кто этот вариант даже не рассматривает! Так же не рассматривается развитие мини-футбольных школ, которые на стадии 6-12 лет дают очень хороший технический задел.
Как в старом анекдоте. Вы боритесь за то, что бы не было богатых? Странно! А мой дед революционер делал революцию, что бы не было бедных.
А смысл говорить о том, что тысячу раз сказано. У нас северная страна и нужны нормальные искусственные поля. Много ли в этом направлении сделано. Только разговоры. Ушёл один питерский, пришёл другой, а полей так и нет. Может быть действительно приятней наблюдать за игрой бразильцев, чехов и японцев, чем за игрой собственных воспитанников.Или возможно, если постелить нормальные поля на деньги от продажи углеводородов, то отсутствие своих воспитанников станет невозможно объяснять отсутствием материально-технической базы.
Записан
Zork
Международный мастер
Карма 65
Offline
Пол:
Сообщений: 1555
Отец сына
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #19 :
13 April 2010, 14:18:23 »
Мозги, в первую очередь, новые нужны... а так, ну будут условия, так что то другое мешать будет...
Записан
-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
kotik
Мастер
Карма 26
Offline
Пол:
Сообщений: 1394
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #20 :
13 April 2010, 16:29:30 »
Цитата: Любопыт от 13 April 2010, 13:32:18
Может быть лучше улучшать условия для УТП?
дык улучшать можно только то, что есть.
а если школы нет, то и улучшать нечего. да и незачем. так что школы оставляем, условия улучшаем.
а футзал, минифутбол, имхо, несколько другая игра. хоть и ногами и мячем. и никаким образом не заменяет большой футбол (обратное тоже верно).
Записан
ничего личного - только бизнес!
Garis
Международный мастер
Карма 8
Offline
Пол:
Сообщений: 1789
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #21 :
23 April 2010, 10:31:26 »
Цитата: goga от 12 April 2010, 19:42:20
Цитата: valeff от 12 April 2010, 14:04:58
Сама по себе массовость в футболе это хорошо. Но в сегодняшней ситуации, ИМХО, правильней было бы оставить в Москве четыре-пять школ для профессиональной футбольной подготовки. Плюс несколько школ по регионам России. Может быть для меньшего количества школ нашлось бы достаточно грамотных людей, способных тренировать, правильно отбирать юные дарования, создавать и администрировать систему подготовки, учиться футбольному менеджменту наконец?
Вы наверное просто не представляете сколько талантливых мальчишек занимаются не в так называемых топах. Им то что делать, если в топ попасть можно либо имея нужные тренеру антропометрические данные, либо имея необходимое количество денежных знаков?
Абсолютно согласен. И тренеров в этих школах тоже много, к которым дети тянутся и с которыми выигрывают ткрниры.
Записан
Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
Garis
Международный мастер
Карма 8
Offline
Пол:
Сообщений: 1789
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #22 :
23 April 2010, 10:37:12 »
Цитата: valeff от 12 April 2010, 22:11:10
Радует то, что от реально талантливого мальчика тренера не откажутся в любом случае.
Если место в команде будет после денежных!!!
а тут дензнаки - вот они. прямо сейчас. да и мальчик, который их принес, по мячику, вроде, пинать умеет. пусть не точно, но сильно. так что составчик можно немного тусануть. этого слегка вперед, этого немного назад. вот уже и нашего денежного не видно. и сразу всем хорошо. и результат не особо пострадал. и деньги есть. только талантливый мальчик пошел искать другой клуб.
зы. реальная ситуация, кстати. из, так сказать, личного опыта.
[/quote]
Поддерживаю. А потом удивляемся, что же наша сборная всем проигрывает?
Записан
Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #23 :
29 April 2010, 09:59:01 »
Необходимо деньги, выделяемые на аренду стадионов-танкодромов пускать на создание инфраструктуры школы. Тогда и не надо будет футбольные школы ликвидировать.
Правда, кто же это даст сделать, такие жирные куски от распила никто терять не захочет.
Записан
Страниц:
1
[
2
]
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.
Загружается...