Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 03:06:49
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
76
77
[
78
]
79
80
...
94
Автор
Тема: Московская федерация футбола. (Прочитано 525732 раз)
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1155 :
13 December 2013, 10:22:23 »
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:35:18
Так о том и речь: чтобы нивелировать влияние такого рода ошибок на конечный результат (воспитание футболистов) - наиболее действенный способ, не требующий материальных затрат - это не сужать "базу" и оставлять "в игре" тех, кто подаёт надежды в перспективе, но не способен давать результат сейчас. Например - кого угораздило родиться в конце года (отклонение от равномерного статистики распределения игроков топов по месяцам рождения ужасает и красноречиво свидетельствует о вопиющей некомпетентности отбора). Год разницы в 10-13 лет - это в среднем 5 кг веса, 6 см роста и две сотни тренировок. Плюс более развитый интеллект и 365 дней жизненного опыта.
С этим все понятно, но как это это сделать практически, если у тренера в команде 23 человека, а тут привезли на просмотр еще 7 ну скажем такого же уровня, как и те, которые в своем возрасте, пока не могут раскрыться в силу описанных Вами причин. Как быть? Ведь расширять до бесконечности, тоже нельзя.
Да, и ничего сложного в отношении возраста тоже не вижу. Есть достаточно простое решение. Допустим сделать так, что ребят последних трех месяцев по их выбору могли зачислять как в свой год, так и последующий.
«
Последнее редактирование: 13 December 2013, 10:29:38 от pashtet
»
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1156 :
13 December 2013, 10:25:29 »
#7+, количество сильных команд клубной лиги будет увеличено включением в нее школ из других городов. Прям как Вы просили....
«
Последнее редактирование: 13 December 2013, 10:36:06 от Наречие
»
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1157 :
13 December 2013, 10:37:55 »
Цитата: pashtet от 13 December 2013, 10:22:23
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:35:18
Так о том и речь: чтобы нивелировать влияние такого рода ошибок на конечный результат (воспитание футболистов) - наиболее действенный способ, не требующий материальных затрат - это не сужать "базу" и оставлять "в игре" тех, кто подаёт надежды в перспективе, но не способен давать результат сейчас. Например - кого угораздило родиться в конце года (отклонение от равномерного статистики распределения игроков топов по месяцам рождения ужасает и красноречиво свидетельствует о вопиющей некомпетентности отбора). Год разницы в 10-13 лет - это в среднем 5 кг веса, 6 см роста и две сотни тренировок. Плюс более развитый интеллект и 365 дней жизненного опыта.
С этим все понятно, но как это это сделать практически, если у тренера в команде 23 человека, а тут привезли на просмотр еще 7 ну скажем такого же уровня, как и те, которые в своем возрасте, пока не могут раскрыться в силу описанных Вами причин. Как быть? Ведь расширять до бесконечности, тоже нельзя.
Дык речь не о расширении, а о предложениях оставить 6-8 команд. При таком раскладе на просмотр будет приходить ещё больше, а те, кто не попал в число избранных - автоматически вынужден играть лигой ниже.
10-12 команд - с организационной точки зрения абсолютно нормально (в Москве школ с нормальными полями в полтора раза больше). Но тогда у ребят, не проходящих на определённом этапе в топы (или, например, у тех, кому неудобно в топы ездить, не хочется уходить из дружного коллектива, от хорошего тренера и т.п.) будет возможность играть в топовой лиге, быть на виду и иметь стимул развиваться.
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1158 :
13 December 2013, 10:42:39 »
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:25:29
#7+, количество сильных команд клубной лиги будет увеличено включением в нее школ из других городов. Прям как Вы просили....
Я уже писал тут своё мнение по этому поводу - это идиотизм и издевательство над детьми и родителями. На выброшенные на ветер деньги могли бы понастроить у себя в регионах полей-манежей и проводить турниры, приглашая к себе другие команды, которые так же ищут, с кем бы поиграть. Или понаоткрывать собственных филиалов.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1159 :
13 December 2013, 10:45:47 »
Конкурировать с ТОПами невозможно. Или, скажем мягче, почти невозможно....
Доказательства в турнирных таблицах. Лучшая школа из не ТОПов Локомотив-2 в прошлом году кажется очень жалела, что оказалась в первой шестерке, потому взявшиеся за дело ТОПы (начались игры за очки) душили в каждом туре вообще без шансов!
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1160 :
13 December 2013, 10:49:57 »
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 10:42:39
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:25:29
#7+, количество сильных команд клубной лиги будет увеличено включением в нее школ из других городов. Прям как Вы просили....
Я уже писал тут своё мнение по этому поводу - это идиотизм и издевательство над детьми и родителями. На выброшенные на ветер деньги могли бы понастроить у себя в регионах полей-манежей и проводить турниры, приглашая к себе другие команды, которые так же ищут, с кем бы поиграть. Или понаоткрывать собственных филиалов.
Ну почему издевательство?
Колхоз - дело добровольное....
Посмотреть будет интересно. Разве нет?
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1161 :
13 December 2013, 10:52:59 »
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 10:37:55
Цитата: pashtet от 13 December 2013, 10:22:23
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:35:18
Так о том и речь: чтобы нивелировать влияние такого рода ошибок на конечный результат (воспитание футболистов) - наиболее действенный способ, не требующий материальных затрат - это не сужать "базу" и оставлять "в игре" тех, кто подаёт надежды в перспективе, но не способен давать результат сейчас. Например - кого угораздило родиться в конце года (отклонение от равномерного статистики распределения игроков топов по месяцам рождения ужасает и красноречиво свидетельствует о вопиющей некомпетентности отбора). Год разницы в 10-13 лет - это в среднем 5 кг веса, 6 см роста и две сотни тренировок. Плюс более развитый интеллект и 365 дней жизненного опыта.
С этим все понятно, но как это это сделать практически, если у тренера в команде 23 человека, а тут привезли на просмотр еще 7 ну скажем такого же уровня, как и те, которые в своем возрасте, пока не могут раскрыться в силу описанных Вами причин. Как быть? Ведь расширять до бесконечности, тоже нельзя.
Дык речь не о расширении, а о предложениях оставить 6-8 команд. При таком раскладе на просмотр будет приходить ещё больше, а те, кто не попал в число избранных - автоматически вынужден играть лигой ниже.
10-12 команд - с организационной точки зрения абсолютно нормально (в Москве школ с нормальными полями в полтора раза больше). Но тогда у ребят, не проходящих на определённом этапе в топы (или, например, у тех, кому неудобно в топы ездить, не хочется уходить из дружного коллектива, от хорошего тренера и т.п.)
будет возможность играть в топовой лиге, быть на виду
и иметь стимул развиваться.
Если Вас беспокоит именно это, то не переживайте. Премьер-группа изучается очень внимательно!
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1162 :
13 December 2013, 10:58:26 »
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:52:59
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 10:37:55
Цитата: pashtet от 13 December 2013, 10:22:23
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:35:18
Так о том и речь: чтобы нивелировать влияние такого рода ошибок на конечный результат (воспитание футболистов) - наиболее действенный способ, не требующий материальных затрат - это не сужать "базу" и оставлять "в игре" тех, кто подаёт надежды в перспективе, но не способен давать результат сейчас. Например - кого угораздило родиться в конце года (отклонение от равномерного статистики распределения игроков топов по месяцам рождения ужасает и красноречиво свидетельствует о вопиющей некомпетентности отбора). Год разницы в 10-13 лет - это в среднем 5 кг веса, 6 см роста и две сотни тренировок. Плюс более развитый интеллект и 365 дней жизненного опыта.
С этим все понятно, но как это это сделать практически, если у тренера в команде 23 человека, а тут привезли на просмотр еще 7 ну скажем такого же уровня, как и те, которые в своем возрасте, пока не могут раскрыться в силу описанных Вами причин. Как быть? Ведь расширять до бесконечности, тоже нельзя.
Дык речь не о расширении, а о предложениях оставить 6-8 команд. При таком раскладе на просмотр будет приходить ещё больше, а те, кто не попал в число избранных - автоматически вынужден играть лигой ниже.
10-12 команд - с организационной точки зрения абсолютно нормально (в Москве школ с нормальными полями в полтора раза больше). Но тогда у ребят, не проходящих на определённом этапе в топы (или, например, у тех, кому неудобно в топы ездить, не хочется уходить из дружного коллектива, от хорошего тренера и т.п.)
будет возможность играть в топовой лиге, быть на виду
и иметь стимул развиваться.
Если Вас беспокоит именно это, то не переживайте. Премьер-группа изучается очень внимательно!
Ну не так чтобы очень....)))
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1163 :
13 December 2013, 11:03:56 »
Изучается. Но не требуйте невозможного....
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1164 :
13 December 2013, 11:05:22 »
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:45:47
Конкурировать с ТОПами невозможно. Или, скажем мягче, почти невозможно....
Доказательства в турнирных таблицах. Лучшая школа из не ТОПов Локомотив-2 в прошлом году кажется очень жалела, что оказалась в первой шестерке, потому взявшиеся за дело ТОПы (начались игры за очки) душили в каждом туре вообще без шансов!
"Амкару", "Томи" или "Волге" тоже никогда не стать чемпионом России, но никто же не ставит вопрос о сокращении РПФЛ до 6 команд.
Касательно прошлого года: по отдельным командам конкурировали вполне успешно. Локо-2 95 г.р. выглядел на уровне топов. Или, к примеру, 2002 год: после первого этапа "Локомотив" занял 7-е место, пропустив вперёд ФШМ и ТР, и оказался в первой шестёрке только благодаря клубному зачёту. Сейчас ТР вылетели, и ТР-02 сразу "раздербанили" - минус одна играющая команда.
Записан
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1165 :
13 December 2013, 11:06:02 »
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 10:37:55
Цитата: pashtet от 13 December 2013, 10:22:23
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:35:18
Так о том и речь: чтобы нивелировать влияние такого рода ошибок на конечный результат (воспитание футболистов) - наиболее действенный способ, не требующий материальных затрат - это не сужать "базу" и оставлять "в игре" тех, кто подаёт надежды в перспективе, но не способен давать результат сейчас. Например - кого угораздило родиться в конце года (отклонение от равномерного статистики распределения игроков топов по месяцам рождения ужасает и красноречиво свидетельствует о вопиющей некомпетентности отбора). Год разницы в 10-13 лет - это в среднем 5 кг веса, 6 см роста и две сотни тренировок. Плюс более развитый интеллект и 365 дней жизненного опыта.
С этим все понятно, но как это это сделать практически, если у тренера в команде 23 человека, а тут привезли на просмотр еще 7 ну скажем такого же уровня, как и те, которые в своем возрасте, пока не могут раскрыться в силу описанных Вами причин. Как быть? Ведь расширять до бесконечности, тоже нельзя.
Дык речь не о расширении, а о предложениях оставить 6-8 команд. При таком раскладе на просмотр будет приходить ещё больше, а те, кто не попал в число избранных - автоматически вынужден играть лигой ниже.
10-12 команд - с организационной точки зрения абсолютно нормально (в Москве школ с нормальными полями в полтора раза больше). Но тогда у ребят, не проходящих на определённом этапе в топы (или, например, у тех, кому неудобно в топы ездить, не хочется уходить из дружного коллектива, от хорошего тренера и т.п.) будет возможность играть в топовой лиге, быть на виду и иметь стимул развиваться.
Теперь понятно, как-то Вы подводили издалека и немного не с той стороны.
Так как мой сын пока еще играет в ТОПе (2002) у меня есть свой взгляд на эту ситуацию.
10-12 команд - очень много, и дело не в числе, а в том, что помимо игр, были еще и турниры посреди первенства. Ребята после них были вымотаны, и показать игру в первенстве ну не то чтобы не удалось, но как то не так. Скорее всего 9 команд это золотая середина.
Но первое место премьерки либо по регламенту, либо через стыки в любом случае должна иметь возможность попасть в Клубную лигу!!!!!
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1166 :
13 December 2013, 11:10:38 »
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:49:57
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 10:42:39
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:25:29
#7+, количество сильных команд клубной лиги будет увеличено включением в нее школ из других городов. Прям как Вы просили....
Я уже писал тут своё мнение по этому поводу - это идиотизм и издевательство над детьми и родителями. На выброшенные на ветер деньги могли бы понастроить у себя в регионах полей-манежей и проводить турниры, приглашая к себе другие команды, которые так же ищут, с кем бы поиграть. Или понаоткрывать собственных филиалов.
Ну почему издевательство?
Колхоз - дело добровольное....
Посмотреть будет интересно. Разве нет?
Когда ребёнок каждую пятницу и воскресенье ночует в плацкартном вагоне и питается непонятно где - это разве не издевательство?
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1167 :
13 December 2013, 11:16:55 »
Цитата: pashtet от 13 December 2013, 11:06:02
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 10:37:55
Цитата: pashtet от 13 December 2013, 10:22:23
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:35:18
Так о том и речь: чтобы нивелировать влияние такого рода ошибок на конечный результат (воспитание футболистов) - наиболее действенный способ, не требующий материальных затрат - это не сужать "базу" и оставлять "в игре" тех, кто подаёт надежды в перспективе, но не способен давать результат сейчас. Например - кого угораздило родиться в конце года (отклонение от равномерного статистики распределения игроков топов по месяцам рождения ужасает и красноречиво свидетельствует о вопиющей некомпетентности отбора). Год разницы в 10-13 лет - это в среднем 5 кг веса, 6 см роста и две сотни тренировок. Плюс более развитый интеллект и 365 дней жизненного опыта.
С этим все понятно, но как это это сделать практически, если у тренера в команде 23 человека, а тут привезли на просмотр еще 7 ну скажем такого же уровня, как и те, которые в своем возрасте, пока не могут раскрыться в силу описанных Вами причин. Как быть? Ведь расширять до бесконечности, тоже нельзя.
Дык речь не о расширении, а о предложениях оставить 6-8 команд. При таком раскладе на просмотр будет приходить ещё больше, а те, кто не попал в число избранных - автоматически вынужден играть лигой ниже.
10-12 команд - с организационной точки зрения абсолютно нормально (в Москве школ с нормальными полями в полтора раза больше). Но тогда у ребят, не проходящих на определённом этапе в топы (или, например, у тех, кому неудобно в топы ездить, не хочется уходить из дружного коллектива, от хорошего тренера и т.п.) будет возможность играть в топовой лиге, быть на виду и иметь стимул развиваться.
Теперь понятно, как-то Вы подводили издалека и немного не с той стороны.
Так как мой сын пока еще играет в ТОПе (2002) у меня есть свой взгляд на эту ситуацию.
10-12 команд - очень много, и дело не в числе, а в том, что помимо игр, были еще и турниры посреди первенства. Ребята после них были вымотаны, и показать игру в первенстве ну не то чтобы не удалось, но как то не так. Скорее всего 9 команд это золотая середина.
Но первое место премьерки либо по регламенту, либо через стыки в любом случае должна иметь возможность попасть в Клубную лигу!!!!!
9 - нечётное число.
Количество матчей всё равно не сократят, сделают 3 круга или 4.
Первенство идёт 2,5 месяца весной и 2 месяца осенью. Неужели оставшихся 7,5 месяцев недостаточно для турниров?
По поводу возможности повышения победителя Премьерки в классе - согласен, она должна быть.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1168 :
13 December 2013, 11:18:06 »
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 11:03:56
Изучается. Но не требуйте невозможного....
Не требую,тем более от мимолетного взгляда ...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1169 :
13 December 2013, 11:18:45 »
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 11:05:22
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:45:47
Конкурировать с ТОПами невозможно. Или, скажем мягче, почти невозможно....
Доказательства в турнирных таблицах. Лучшая школа из не ТОПов Локомотив-2 в прошлом году кажется очень жалела, что оказалась в первой шестерке, потому взявшиеся за дело ТОПы (начались игры за очки) душили в каждом туре вообще без шансов!
"Амкару", "Томи" или "Волге" тоже никогда не стать чемпионом России, но никто же не ставит вопрос о сокращении РПФЛ до 6 команд.
Почему же не стать? Вполне могут стать при определенных условиях. Вот Анжи почти стал, чуть-чуть оставалось....
Цитата: #7+ от 13 December 2013, 11:05:22
Цитата: Наречие от 13 December 2013, 10:45:47
Касательно прошлого года: по отдельным командам конкурировали вполне успешно. Локо-2 95 г.р. выглядел на уровне топов. Или, к примеру, 2002 год: после первого этапа "Локомотив" занял 7-е место, пропустив вперёд ФШМ и ТР, и оказался в первой шестёрке только благодаря клубному зачёту. Сейчас ТР вылетели, и ТР-02 сразу "раздербанили" - минус одна играющая команда.
Локо-95 очень интересная команда. Но, к сожалению, выглядела достойно именно в первой части ЛП, когда очки не учитывались. А когда началась игр за очки, всё встало на свои места!
У Локо-02 просто не сложился сезон наверное. Но за них волноваться не надо, скоро все исправится!
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц:
1
...
76
77
[
78
]
79
80
...
94
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 19.
Загружается...