Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:56:04
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
75
76
[
77
]
78
79
...
94
Автор
Тема: Московская федерация футбола. (Прочитано 525497 раз)
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1140 :
12 December 2013, 16:51:25 »
Цитата: кокс от 12 December 2013, 16:12:41
нарушение регламента (внутреннего акта в МФФ) -это не нарушение действующего законодательства. Поэтому как тут отреагирует прокуратура- не понятно. А вот суд может.
Но - Официального решения по формату проведения летнего первенства (офиц.соревнования) 2014 еще нет Оспаривать нечего. ЗПМ- не в счет, это типа товарищеского турнира.
А официального решения до срока истечения обжалования никому и не покажут, чтобы не смогли обжаловать. А написать жалобу вправе каждый родитель, что до него дошла инфа (достаточно даже сослаться на интервью директора ФШМ) и циркулярно по всем органам исполнительной власти и в прокуратуру. На жалобу обязаны отреагировать! Она страшнее заявления в суд, так как за ней обязательно последуют оргвыводы.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1141 :
12 December 2013, 17:06:17 »
Денис, скажите пожалуйста, Вас юридическая сторона вопроса волнует или хотите именно в клубнике играть?
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1142 :
12 December 2013, 17:17:22 »
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:31:36
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
Цитата: gosha от 12 December 2013, 05:07:14
Цитата: #7+ от 11 December 2013, 22:41:43
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
Это приведёт лишь к усилению топов за счёт селекции. Талантливые ребята, которые стремятся соревноваться на самом высоком уровне и могли бы играть против топов в основных составах второй шестёрки, повышать уровень соревнований, развиваться - будут сидеть на банках топов и деградировать. В итоге на выходе получится ещё меньше футболистов.
Разговор про деградацию мифических талантов,это одна из русских народных сказок,которые умно внедрили в мозг электората.
Отделять нужно 4 команды поскольку у них принципиально другие задачи и экономика.
Любой футболист, сидящий на лавке - деградирует. Даже взрослый.
У нас массовости, как в Испаниях-Бразилиях - нет. Надо ценить каждого играющего. А Вы хотите сузить базу потенциальных футболистов до 50 человек в год. Отбросьте блатных и неверно отобранных - сколько останется?
А кто они такие неверно отобранные и кто будет оценивать этих неверно отобранных?
Те, кто со временем "сдуется" и перестанет прогрессировать. Причины этому могут быть разные: недостаток здоровья, акселерация, психологические проблемы, отсутствие мотивации и т.д..
Квалификация отбирающих и методика отбора не может быть на 100% несомненной, плюс в отборе всегда присутствует субъективность взглядов и прочие моменты: стереотипы; личные отношения; разница в биологическом и фактическом возрасте; сиюминутная необходимость в игроке определённого амплуа и конкуренция на данную позицию и т.п..
Не надо будет ничего оценивать - время само всё расставит по местам.
«
Последнее редактирование: 12 December 2013, 18:35:42 от #7+
»
Записан
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1143 :
12 December 2013, 17:34:20 »
Цитата: Наречие от 12 December 2013, 17:06:17
Денис, скажите пожалуйста, Вас юридическая сторона вопроса волнует или хотите именно в клубнике играть?
С какой целью интересуетесь?!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1144 :
12 December 2013, 17:41:01 »
Цитата: Денис от 12 December 2013, 17:34:20
Цитата: Наречие от 12 December 2013, 17:06:17
Денис, скажите пожалуйста, Вас юридическая сторона вопроса волнует или хотите именно в клубнике играть?
С какой целью интересуетесь?!
Просто так...
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
Денис
КМС
Карма 26
Offline
Сообщений: 796
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1145 :
12 December 2013, 17:49:09 »
Цитата: Наречие от 12 December 2013, 17:41:01
Цитата: Денис от 12 December 2013, 17:34:20
Цитата: Наречие от 12 December 2013, 17:06:17
Денис, скажите пожалуйста, Вас юридическая сторона вопроса волнует или хотите именно в клубнике играть?
С какой целью интересуетесь?!
Просто так...
Если просто так, то не нужен ваш клубник, мне за державу обидно!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1146 :
12 December 2013, 17:54:34 »
Цитата: Денис от 12 December 2013, 17:49:09
Цитата: Наречие от 12 December 2013, 17:41:01
Цитата: Денис от 12 December 2013, 17:34:20
Цитата: Наречие от 12 December 2013, 17:06:17
Денис, скажите пожалуйста, Вас юридическая сторона вопроса волнует или хотите именно в клубнике играть?
С какой целью интересуетесь?!
Просто так...
Если просто так, то не нужен ваш клубник, мне за державу обидно!
Ясно, спасибо.
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1147 :
12 December 2013, 20:30:17 »
Из Смены никто и никуда не пойдет,будет много возмущенных,но потом,как в кино:"Свидетели,товарищи,кто будет свидетелем? Куда же вы?" А руководство так вовсе рисковать не будет. Без обид родители. Теперь о другом. ПР КЛ пока мысль не сформировалась,а по ПМ и ВГ так распустил бы. А вообще командный ...мне ближе.
Записан
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1148 :
12 December 2013, 21:33:04 »
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 17:17:22
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:31:36
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
Цитата: gosha от 12 December 2013, 05:07:14
Цитата: #7+ от 11 December 2013, 22:41:43
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
Это приведёт лишь к усилению топов за счёт селекции. Талантливые ребята, которые стремятся соревноваться на самом высоком уровне и могли бы играть против топов в основных составах второй шестёрки, повышать уровень соревнований, развиваться - будут сидеть на банках топов и деградировать. В итоге на выходе получится ещё меньше футболистов.
Разговор про деградацию мифических талантов,это одна из русских народных сказок,которые умно внедрили в мозг электората.
Отделять нужно 4 команды поскольку у них принципиально другие задачи и экономика.
Любой футболист, сидящий на лавке - деградирует. Даже взрослый.
У нас массовости, как в Испаниях-Бразилиях - нет. Надо ценить каждого играющего. А Вы хотите сузить базу потенциальных футболистов до 50 человек в год. Отбросьте блатных и неверно отобранных - сколько останется?
А кто они такие неверно отобранные и кто будет оценивать этих неверно отобранных?
Те, кто со временем "сдуется" и перестанет прогрессировать. Причины этому могут быть разные: недостаток здоровья, акселерация, психологические проблемы, отсутствие мотивации и т.д..
Квалификация отбирающих и методика отбора не может быть на 100% несомненной, плюс в отборе всегда присутствует субъективность взглядов и прочие моменты: стереотипы; личные отношения; разница в биологическом и фактическом возрасте; сиюминутная необходимость в игроке определённого амплуа и конкуренция на данную позицию и т.п..
Не надо будет ничего оценивать - время само всё расставит по местам.
Если бы Вы написали блатных, и тех кто перестал прогрессировать - вопросов бы вообще не было.
Просто сам термин неверно отобранные - непонятен. Кем отобранные, когда (в младшем возрасте, в подростковом, селекционный отбор, молодежка, основа), по каким критериям, и почему собственно говоря неверно? У каждого тренера может быть свой взгляд, каждый может ошибаться. А так все правильно - время покажет.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
Карма 230
Offline
Сообщений: 5319
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1149 :
12 December 2013, 21:58:58 »
Цитата: edisson от 12 December 2013, 20:30:17
Из Смены никто и никуда не пойдет,будет много возмущенных,но потом,как в кино:"Свидетели,товарищи,кто будет свидетелем? Куда же вы?" А руководство так вовсе рисковать не будет. Без обид родители. Теперь о другом. ПР КЛ пока мысль не сформировалась,а по ПМ и ВГ так распустил бы. А вообще командный ...мне ближе.
У Смены лучший год (2000) закончил первенство с показателем забитых\пропущенных "-47".
Ловить вообще нечего!
Так что Валерий Иванович в определенном смысле прав....
Но, разумеется, регламент должен быть выполнен до конца: Смена остается в клубнике, Крылья Советов заходят!
Хотя внутренний родительский голос мне подсказывает, что все решения давно приняты и если зимний эксперимент с Рубином пройдет удачно, то на летнее первенство заявятся Зенит и Краснодар!
Записан
Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1150 :
12 December 2013, 22:04:28 »
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 21:33:04
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 17:17:22
Цитата: pashtet от 12 December 2013, 11:31:36
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
Цитата: gosha от 12 December 2013, 05:07:14
Цитата: #7+ от 11 December 2013, 22:41:43
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
Это приведёт лишь к усилению топов за счёт селекции. Талантливые ребята, которые стремятся соревноваться на самом высоком уровне и могли бы играть против топов в основных составах второй шестёрки, повышать уровень соревнований, развиваться - будут сидеть на банках топов и деградировать. В итоге на выходе получится ещё меньше футболистов.
Разговор про деградацию мифических талантов,это одна из русских народных сказок,которые умно внедрили в мозг электората.
Отделять нужно 4 команды поскольку у них принципиально другие задачи и экономика.
Любой футболист, сидящий на лавке - деградирует. Даже взрослый.
У нас массовости, как в Испаниях-Бразилиях - нет. Надо ценить каждого играющего. А Вы хотите сузить базу потенциальных футболистов до 50 человек в год. Отбросьте блатных и неверно отобранных - сколько останется?
А кто они такие неверно отобранные и кто будет оценивать этих неверно отобранных?
Те, кто со временем "сдуется" и перестанет прогрессировать. Причины этому могут быть разные: недостаток здоровья, акселерация, психологические проблемы, отсутствие мотивации и т.д..
Квалификация отбирающих и методика отбора не может быть на 100% несомненной, плюс в отборе всегда присутствует субъективность взглядов и прочие моменты: стереотипы; личные отношения; разница в биологическом и фактическом возрасте; сиюминутная необходимость в игроке определённого амплуа и конкуренция на данную позицию и т.п..
Не надо будет ничего оценивать - время само всё расставит по местам.
Если бы Вы написали блатных, и тех кто перестал прогрессировать - вопросов бы вообще не было.
Просто сам термин неверно отобранные - непонятен. Кем отобранные, когда (в младшем возрасте, в подростковом, селекционный отбор, молодежка, основа), по каким критериям, и почему собственно говоря неверно? У каждого тренера может быть свой взгляд, каждый может ошибаться. А так все правильно - время покажет.
Неверно - поскольку их отобрали, чтобы вырастить из них профессиональных футболистов, но этого не получилось. Значит - имели место чьи-то ошибки: селекционеров, тренеров, руководства школ - тех, кто принимал решения об отборе именно этих ребят, и/или тех, кто с ними занимался. На всех этапах - от набора до окончания футбольной школы.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1151 :
12 December 2013, 22:19:06 »
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:04:28
Вам конечно видней,но создается впечатление,что отбирают не для подготовки футболиста,а для получения результата. Так что имеет место быть ошибка изначальная.
«
Последнее редактирование: 13 December 2013, 15:55:59 от gosha
»
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1152 :
12 December 2013, 22:35:18 »
Цитата: edisson от 12 December 2013, 22:19:06
Так о том и речь: чтобы нивелировать влияние такого рода ошибок на конечный результат (воспитание футболистов) - наиболее действенный способ, не требующий материальных затрат - это не сужать "базу" и оставлять "в игре" тех, кто подаёт надежды в перспективе, но не способен давать результат сейчас. Например - кого угораздило родиться в конце года (отклонение от равномерного статистики распределения игроков топов по месяцам рождения ужасает и красноречиво свидетельствует о вопиющей некомпетентности отбора). Год разницы в 10-13 лет - это в среднем 5 кг веса, 6 см роста и две сотни тренировок. Плюс более развитый интеллект и 365 дней жизненного опыта.
«
Последнее редактирование: 13 December 2013, 15:57:36 от gosha
»
Записан
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1153 :
13 December 2013, 08:48:13 »
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 22:35:18
ДЛя этого у тренера должен быть карт-бланш,как минимум+его желание и интерес в целом. В идеале политика школы нацеленная именно на воспитание футболистов.
«
Последнее редактирование: 13 December 2013, 15:59:34 от gosha
»
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1154 :
13 December 2013, 10:15:01 »
Цитата: edisson от 13 December 2013, 08:48:13
ДЛя этого у тренера должен быть карт-бланш,как минимум+его желание и интерес в целом. В идеале политика школы нацеленная именно на воспитание футболистов.
[/quote]Я говорю не о политике отдельных школ. У топов она была, есть и будет неизменной: игра на результат. "Проиграл - подорвал престиж школы". Я о том, что Федерация должна подымать уровень топовой лиги не за счёт её сокращения, а за счёт увеличения количества сильных команд в ней. Чтобы у большего количества ребят была возможность играть на высоком уровне.
«
Последнее редактирование: 13 December 2013, 16:00:00 от gosha
»
Записан
Страниц:
1
...
75
76
[
77
]
78
79
...
94
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 19.
Загружается...