Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:53:20
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
73
74
[
75
]
76
77
...
94
Автор
Тема: Московская федерация футбола. (Прочитано 525350 раз)
Ираклий
Международный мастер
Карма 21
Offline
Сообщений: 1547
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1110 :
12 December 2013, 06:57:58 »
Цитата: #7+ от 11 December 2013, 22:41:43
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
Это приведёт лишь к усилению топов за счёт селекции. Талантливые ребята, которые стремятся соревноваться на самом высоком уровне и могли бы играть против топов в основных составах второй шестёрки, повышать уровень соревнований, развиваться - будут сидеть на банках топов и деградировать. В итоге на выходе получится ещё меньше футболистов.
Существует противоположное мнение.
ТОПы чаще будут соревноваться друг с другом.
Только в ТОПах будут растить проф футболистов, а всё остальное- массовый спорт.
Какой смысл забивать Трудовым лукошко каждый матч?
Записан
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1111 :
12 December 2013, 07:28:14 »
Цитата: Гигант от 11 December 2013, 20:55:41
Правильно странник пишет, какой теперь интерес в премьер-лиге занимать первые места, у нас закон что дышло, в начале года одно, в конце придумывают другое. Сколько раз так ребят обламывали. А ведь это еще дети, и как рано они познают несправедливость взрослых. Где спортивный принцип, нет его. А ФШМ, забыли как команды занимали последние места, всем подряд проигрывали. Развитие и повышение уровня, это здоровая конкуренция, возможность сыграть с более сильным соперником, возможность перейти на новый уровень.
Согласен, что несправедливо. Поэтому в случае изменения регламента, или решения МФФ, должны быть по крайней мере стыковые игры между последней оставшейся школой Клубной лиги и первой команды Премьерки всеми зачетными годами. Тогда было бы все по-честному. Просто об этом никто не подумал, или даже и не хотел думать.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1112 :
12 December 2013, 07:28:47 »
Цитата: Ираклий от 12 December 2013, 06:57:58
Цитата: #7+ от 11 December 2013, 22:41:43
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
Это приведёт лишь к усилению топов за счёт селекции. Талантливые ребята, которые стремятся соревноваться на самом высоком уровне и могли бы играть против топов в основных составах второй шестёрки, повышать уровень соревнований, развиваться - будут сидеть на банках топов и деградировать. В итоге на выходе получится ещё меньше футболистов.
Существует противоположное мнение.
ТОПы чаще будут соревноваться друг с другом.
Только в ТОПах будут растить проф футболистов, а всё остальное- массовый спорт.
Какой смысл забивать Трудовым лукошко каждый матч?
Как раз массовый спорт и питает ТОПы,так что говорить,что только они растят футболистов не правильно. А смысл забивать в том,чтоб стать лучшим бомбардиром))))).
Записан
bashkol +
Международный мастер
Карма 115
Offline
Пол:
Сообщений: 2289
AD ASTRA
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1113 :
12 December 2013, 07:43:09 »
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
По Гошиному варианту нужно сократить Клубную Лигу до одной)))
Записан
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
кокс
Международный мастер
Карма 209
Offline
Пол:
Сообщений: 2238
Росич 99
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1114 :
12 December 2013, 08:14:55 »
Вы не забыли , что если в летнее первенство добавят еще парочку региональных клубов, то еще парочку из КЛ могут отстегнуть в ПЛ
Записан
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
кокс
Международный мастер
Карма 209
Offline
Пол:
Сообщений: 2238
Росич 99
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1115 :
12 December 2013, 08:24:40 »
И вообще складывется мнение, что весь ДЮФ в Москве сосредоточен в КЛ.
Про другие группы никаких новостей, в т.ч и по ЗПМ. Там детей и родителей 75% от списочного состава, занимающихся футболом в Москве, за что такая дискриминация и неуважение к себе подобным:).
Записан
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
edisson
Заслуженный мастер
Карма 82
Offline
Сообщений: 5428
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1116 :
12 December 2013, 08:29:11 »
Цитата: кокс от 12 December 2013, 08:24:40
И вообще складывется мнение, что весь ДЮФ в Москве сосредоточен в КЛ.
Про другие группы никаких новостей, в т.ч и по ЗПМ. Там детей и родителей 75% от списочного состава, занимающихся футболом в Москве, за что такая дискриминация и неуважение к себе подобным:).
В Вышке зимнего как токового не будет,да и не было. Тренеры сами договаривались и играли. Основная проблема-поля. Хотели некоторые школы прикрепиться к ПМ на зиму,поиграть,но вроде не вышло.
Кокс,не дискриминация это,"своя рубашка" интересует. Туда даже селекционеры случайно попадают,наверное.
Записан
Гигант
КМС
Карма 12
Offline
Сообщений: 772
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1117 :
12 December 2013, 08:51:35 »
Сколько мы лет в футболе, чего только не было. То командный зачет, то клубный, то Чертаново не занявшее первые места впихнули, то Строгино, то расширяют, то сокращают. Ждем Нового года как очередного "надувательства". Дети хотят играть в клубной лиге и бегут туда, сидят на лавках. Как в стране, что Новый год, то очередной сюрприз, цены подскочат, льготы сократят. Не должно такого происходить, в Москве не шесть и не восемь команд, а куда Смену и Трудики, премьерку до четырнадцати увеличим, а в Вышке движения будут. Черт знает что происходит. А самое главное, сообщают в самом конце, когда Первенство заканчивается, так сказать по итогам, а в глаза детям как потом смотреть будут товарисчи. Вот интересно, дети и родители Трудовых, Смены спасибо скажут, а Крылья поблагодарят, поймут, ведь Федерация должна служить на благо именно детей.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1118 :
12 December 2013, 08:52:43 »
Цитата: bashkol от 12 December 2013, 07:43:09
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
По Гошиному варианту нужно сократить Клубную Лигу до одной)))
Вы и читаете плохо ?
Чёрным по голубому написано до четырёх.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
Карма 12
Offline
Сообщений: 772
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1119 :
12 December 2013, 08:56:49 »
Может российские команды не пускать в Лигу Чемпионов, в Лигу Европы, а смысл, зачем. И так понятно, что нам там ничего не светит. А ведь мечта каждого клуба сыграть на высоком профессиональном уровне. По одному году сложно судить рост клуба, если бы Трудовые пару-тройку лет продержались в клубной. пообвыклись, а еще лучше был бы манеж, такие же условия как в Локо тогда и можно говорить о лукошке. В Анжи финансирование прекратилось и где они?
Записан
Гигант
КМС
Карма 12
Offline
Сообщений: 772
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1120 :
12 December 2013, 09:01:57 »
Мы лучше Рубин подкатим, чем из премьерки КС возьмем, а там и Зенит, может еще кто согласиться, для них всегда место найдется.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1121 :
12 December 2013, 09:49:38 »
Цитата: Гигант от 12 December 2013, 08:56:49
Может российские команды не пускать в Лигу Чемпионов, в Лигу Европы, а смысл, зачем. И так понятно, что нам там ничего не светит. А ведь мечта каждого клуба сыграть на высоком профессиональном уровне.
Вы рассуждаете неправильно в корне.
Мечта у всех только одна-заработать денег.
Как только начнёте рассуждать с этой позиции,вопросов у Вас не будет.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1122 :
12 December 2013, 11:19:56 »
Цитата: gosha от 12 December 2013, 05:07:14
Цитата: #7+ от 11 December 2013, 22:41:43
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
Это приведёт лишь к усилению топов за счёт селекции. Талантливые ребята, которые стремятся соревноваться на самом высоком уровне и могли бы играть против топов в основных составах второй шестёрки, повышать уровень соревнований, развиваться - будут сидеть на банках топов и деградировать. В итоге на выходе получится ещё меньше футболистов.
Разговор про деградацию мифических талантов,это одна из русских народных сказок,которые умно внедрили в мозг электората.
Отделять нужно 4 команды поскольку у них принципиально другие задачи и экономика.
Любой футболист, сидящий на лавке - деградирует. Даже взрослый.
У нас массовости, как в Испаниях-Бразилиях - нет. Надо ценить каждого играющего. А Вы хотите сузить базу потенциальных футболистов до 50 человек в год. Отбросьте блатных и неверно отобранных - сколько останется?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1123 :
12 December 2013, 11:28:44 »
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
Любой футболист, сидящий на лавке - деградирует. Даже взрослый.
Однозначно,но кто сказал,что прогресс возможен только в клубной лиге ?
И во время игр с сильными соперниками ?
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
У нас массовости, как в Испаниях-Бразилиях - нет. Надо ценить каждого играющего. А Вы хотите сузить базу потенциальных футболистов до 50 человек в год. Отбросьте блатных и неверно отобранных - сколько останется?
Модель вытекания качества из количества,совдеповская придумка,в реалиях она не работает.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
Карма 61
Offline
Сообщений: 2608
Re: Московская федерация футбола.
«
Ответ #1124 :
12 December 2013, 11:31:36 »
Цитата: #7+ от 12 December 2013, 11:19:56
Цитата: gosha от 12 December 2013, 05:07:14
Цитата: #7+ от 11 December 2013, 22:41:43
Цитата: Наречие от 11 December 2013, 21:46:51
Со спортивной точки зрения наверное правильно сократить КЛ до 6-8 команд.
Это приведёт лишь к усилению топов за счёт селекции. Талантливые ребята, которые стремятся соревноваться на самом высоком уровне и могли бы играть против топов в основных составах второй шестёрки, повышать уровень соревнований, развиваться - будут сидеть на банках топов и деградировать. В итоге на выходе получится ещё меньше футболистов.
Разговор про деградацию мифических талантов,это одна из русских народных сказок,которые умно внедрили в мозг электората.
Отделять нужно 4 команды поскольку у них принципиально другие задачи и экономика.
Любой футболист, сидящий на лавке - деградирует. Даже взрослый.
У нас массовости, как в Испаниях-Бразилиях - нет. Надо ценить каждого играющего. А Вы хотите сузить базу потенциальных футболистов до 50 человек в год. Отбросьте блатных и неверно отобранных - сколько останется?
А кто они такие неверно отобранные и кто будет оценивать этих неверно отобранных?
Записан
Страниц:
1
...
73
74
[
75
]
76
77
...
94
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 19.
Загружается...