Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 08:24:09
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Родительский комитет
Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
11
12
[
13
]
14
15
...
47
Автор
Тема: Проблемы детского футбола (Прочитано 276588 раз)
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #180 :
20 January 2010, 21:44:13 »
А как же изначально «бесперспективные» дети?
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #181 :
20 January 2010, 21:46:35 »
Такая же система обучения и отбора действует и в Испании. Знакомые увезли ребёнка из московского топ-клуба туда. Если резюмировать их отзывы, то получается следующая картина. До 15-16 лет ребят результатом не напрягают. Существует вертикаль из детских команд в системе одного клуба. Тренер только тренирует, решение о переводе игрока из команды в команду и о его позиции на поле принимают кураторы.
Записан
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #182 :
20 January 2010, 21:47:11 »
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 21:32:02
Цитата: Любопыт от 20 January 2010, 21:20:15
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 19:56:01
Чтобы играли все - в топ-клубах существуют до определённого возраста вторые составы, есть клубы попроще, массовый футбол и т.д.. В основе же школ при профессиональных командах должны играть лучшие. Во всём мире так. Хочешь пробиться - тренируйся, паши, доказывай. Не тянешь - помимо футбола в жизни есть много других занятий, а футбол в выходной с друзьями - отличное хобби на всю жизнь. Если в каждой игре "перемешивать" в составе сильных и слабых - прогресс будет тормозиться и у тех, и у других.
Вы знаете кто в будущем будет футболистом?
Только те, у кого в дополнение к таланту и физическим данным есть ещё желание и трудолюбие, которых должно хватить до самого конца обучения.
Кто наверняка не станет - видно практически сразу, даже в раннем возрасте.
А что такое талант в футболе у 7-8 летнего ребёнка? И какими физическими данными этот ребёнок будет обладать через 3-5-7-10 лет? Вряд ли это известно даже самому лучшему тренеру или селекционеру.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #183 :
20 January 2010, 21:53:33 »
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 21:47:11
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 21:32:02
Цитата: Любопыт от 20 January 2010, 21:20:15
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 19:56:01
Чтобы играли все - в топ-клубах существуют до определённого возраста вторые составы, есть клубы попроще, массовый футбол и т.д.. В основе же школ при профессиональных командах должны играть лучшие. Во всём мире так. Хочешь пробиться - тренируйся, паши, доказывай. Не тянешь - помимо футбола в жизни есть много других занятий, а футбол в выходной с друзьями - отличное хобби на всю жизнь. Если в каждой игре "перемешивать" в составе сильных и слабых - прогресс будет тормозиться и у тех, и у других.
Вы знаете кто в будущем будет футболистом?
Только те, у кого в дополнение к таланту и физическим данным есть ещё желание и трудолюбие, которых должно хватить до самого конца обучения.
Кто наверняка не станет - видно практически сразу, даже в раннем возрасте.
А что такое талант в футболе у 7-8 летнего ребёнка? И какими физическими данными этот ребёнок будет обладать через 3-5-7-10 лет? Вряд ли это известно даже самому лучшему тренеру или селекционеру.
Да ладно Вам,любая солидная лаборатория функциональной диагностики даст Вам ответ.
Вопрос,цены вопроса.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #184 :
20 January 2010, 21:58:21 »
Gosha а разве не Вы писали что-то вроде: " существующие методики не позволяют определить МПК у ребёнка 7-8 лет"?
Если не ошибаюсь в разделе " Подготовка юных футболистов"
«
Последнее редактирование: 20 January 2010, 22:01:08 от Инк
»
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #185 :
20 January 2010, 21:59:27 »
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 21:35:23
Цитата: rozer от 20 January 2010, 21:25:49
Цитата: Любопыт от 20 January 2010, 21:20:15
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 19:56:01
Чтобы играли все - в топ-клубах существуют до определённого возраста вторые составы, есть клубы попроще, массовый футбол и т.д.. В основе же школ при профессиональных командах должны играть лучшие. Во всём мире так. Хочешь пробиться - тренируйся, паши, доказывай. Не тянешь - помимо футбола в жизни есть много других занятий, а футбол в выходной с друзьями - отличное хобби на всю жизнь. Если в каждой игре "перемешивать" в составе сильных и слабых - прогресс будет тормозиться и у тех, и у других.
Вы знаете кто в будущем будет футболистом?
+5!!!
Вторые составы или вторые группы существуют от силы год-полтора, более того есть ещё и третьи группы-жизнь которых ущё короче: 6-8 месяцев. Только вот попасть из второй группы в первую, как из выпускного класса ФШ в основу своего родного топ-клуба.
Вторые составы существуют с 6 до 11 лет - 99-й год ещё играет двумя составами в чемпионате. Вполне достаточно, чтобы проявить себя. Чтобы попасть из второй группы в основную - надо стать сильнее тех, кто там уже есть. Желающих попасть - много, прилагающих для этого реальные усилия на тренировках - гораздо меньше.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #186 :
20 January 2010, 22:01:57 »
Даже если и что то похожее есть, никто мальчишку в 7-8 лет, кроме родителей, не поведет в такую лабораторию.
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #187 :
20 January 2010, 22:03:46 »
Сможет сказать, что не сможет добится выдающихся результатов в том или ином виде спорта. А то что будет выдающимся спортсменом ни кто не скажет?
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #188 :
20 January 2010, 22:04:57 »
Цитата: Любопыт от 20 January 2010, 21:37:06
#7+
С таким талантом все видеть, как скауту, Вам цены нет!
Возможно, но у меня другой бизнес. )))
Записан
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #189 :
20 January 2010, 22:06:15 »
99-му году сейчас 10-11 лет, покажите селекционера который сможет определить футбольное будущее этих мальчишек.
Записан
Ckuth
Мастер
Карма -12
Offline
Сообщений: 1095
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #190 :
20 January 2010, 22:07:26 »
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 21:59:27
Цитата: Ckuth от 20 January 2010, 21:35:23
Цитата: rozer от 20 January 2010, 21:25:49
Цитата: Любопыт от 20 January 2010, 21:20:15
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 19:56:01
Чтобы играли все - в топ-клубах существуют до определённого возраста вторые составы, есть клубы попроще, массовый футбол и т.д.. В основе же школ при профессиональных командах должны играть лучшие. Во всём мире так. Хочешь пробиться - тренируйся, паши, доказывай. Не тянешь - помимо футбола в жизни есть много других занятий, а футбол в выходной с друзьями - отличное хобби на всю жизнь. Если в каждой игре "перемешивать" в составе сильных и слабых - прогресс будет тормозиться и у тех, и у других.
Вы знаете кто в будущем будет футболистом?
+5!!!
Вторые составы или вторые группы существуют от силы год-полтора, более того есть ещё и третьи группы-жизнь которых ущё короче: 6-8 месяцев. Только вот попасть из второй группы в первую, как из выпускного класса ФШ в основу своего родного топ-клуба.
Вторые составы существуют с 6 до 11 лет - 99-й год ещё играет двумя составами в чемпионате. Вполне достаточно, чтобы проявить себя. Чтобы попасть из второй группы в основную - надо стать сильнее тех, кто там уже есть. Желающих попасть - много, прилагающих для этого реальные усилия на тренировках - гораздо меньше.
Это одна -первая группа, только играют дети 9на9, поэтому и двумя составами. Не путайте группу занимающихся или команду и кол-во игроков на поле и регламент первенства.
Записан
#7+
Международный мастер
Карма 135
Offline
Пол:
Сообщений: 1748
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #191 :
20 January 2010, 22:08:16 »
Цитата: vadeg DFA от 20 January 2010, 21:38:17
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 21:32:02
Цитата: Любопыт от 20 January 2010, 21:20:15
Цитата: #7+ от 20 January 2010, 19:56:01
Чтобы играли все - в топ-клубах существуют до определённого возраста вторые составы, есть клубы попроще, массовый футбол и т.д.. В основе же школ при профессиональных командах должны играть лучшие. Во всём мире так. Хочешь пробиться - тренируйся, паши, доказывай. Не тянешь - помимо футбола в жизни есть много других занятий, а футбол в выходной с друзьями - отличное хобби на всю жизнь. Если в каждой игре "перемешивать" в составе сильных и слабых - прогресс будет тормозиться и у тех, и у других.
Вы знаете кто в будущем будет футболистом?
Только те, у кого в дополнение к таланту и физическим данным есть ещё желание и трудолюбие, которых должно хватить до самого конца обучения.
Кто наверняка не станет - видно практически сразу, даже в раннем возрасте.
Вот такими наверняка и лишаются наши сборные Аршавиных, Акинфеевых, Жирковых...
Упомянутая троица в сборной присутствовала, но на Мундиаль она всё равно не попала. )))(
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #192 :
20 January 2010, 22:10:01 »
Но на Европе они были!
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #193 :
20 January 2010, 22:10:31 »
Цитата: Инк от 20 January 2010, 21:58:21
Gosha а разве не Вы писали что-то вроде: " существующие методики не позволяют определить МПК у ребёнка 7-8 лет"?
Если не ошибаюсь в разделе " Подготовка юных футболистов"
Я писал,есть много других параметров,по которым с вероятностью 80% можно сказать,а вам -лучше писать стихи.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
Карма 29
Offline
Сообщений: 2034
Re: Проблемы детского футбола
«
Ответ #194 :
20 January 2010, 22:11:07 »
Для попадания на ЧМ трех игроков мало, желательно хотя бы 11.
Записан
Страниц:
1
...
11
12
[
13
]
14
15
...
47
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 19.
Загружается...