Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:11:27
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Разное
О тренерах
Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
35
36
[
37
]
38
39
...
88
Автор
Тема: Лучшие тренеры Москвы (Прочитано 925649 раз)
fallrueckzieher
3 разряд
Карма 3
Offline
Сообщений: 123
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #540 :
10 February 2010, 10:47:36 »
и по поводу инфизкультов.... какой методике там обучают, откуда она взялась? кто ее автор?
а потом, я сам заканчивал пединститут, 3 года изучал там методику обучения... знаете, что я знал и умел на выпуске? ничего... может, конечно, я один такой...
Вы пишите "Каким образом он ЭТО анализирует,планирует,управляет?", так это тоже элементы методики.
Записан
Machinist
Международный мастер
Карма 118
Offline
Пол:
Сообщений: 2128
ФК "Строгино" Москва
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #541 :
10 February 2010, 13:00:51 »
Цитата: Витязь-96 от 10 February 2010, 10:30:05
Методист сейчас Машинист....
Плюс 10.
Записан
Развитие и творчество.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #542 :
10 February 2010, 13:55:25 »
Цитата: fallrueckzieher (father99) от 10 February 2010, 10:47:36
и по поводу инфизкультов.... какой методике там обучают, откуда она взялась? кто ее автор?
Мне кажется,что какой методике там учат не очень принципиально,главная проблема в том,что детских тренеров обучившихся(не путать с получившими дипломы) в инфизкультах можно пересчитать по пальцам.
Цитата: fallrueckzieher (father99) от 10 February 2010, 10:47:36
а потом, я сам заканчивал пединститут, 3 года изучал там методику обучения... знаете, что я знал и умел на выпуске? ничего... может, конечно, я один такой...
Мне всегда казалось,что "пед." ориентирован на учителей,в том числе физкультуры?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
fallrueckzieher
3 разряд
Карма 3
Offline
Сообщений: 123
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #543 :
10 February 2010, 14:08:07 »
по первому тезису я абсолютно согласен с Вами. Это я пытался сказать выше. Второй не очень понял. Конечно в педе обучают учителей. Учить. И я убежден, что детский тренер по сути тоже учитель. Он учит детей футболу. А так как он работает с детьми, то он еще и педагог.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #544 :
10 February 2010, 14:23:54 »
Цитата: fallrueckzieher (father99) от 10 February 2010, 14:08:07
по первому тезису я абсолютно согласен с Вами. Это я пытался сказать выше. Второй не очень понял. Конечно в педе обучают учителей. Учить. И я убежден, что детский тренер по сути тоже учитель. Он учит детей футболу. А так как он работает с детьми, то он еще и педагог.
Физкультура и спорт это принципиально разные вещи.
Грубо говоря задача физкультуры это оптимизация работы организма,а спорт это перекомпоновка организма,в том числе и на клеточном уровне,а это согласитесь разные задачи.
Тренер,который тренировочным процессом приводит сердце ребёнка к состоянию гипертрофии,он должен быть в первую очередь педагогом?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
зайка
новичок
Карма 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #545 :
10 February 2010, 15:13:59 »
gosha, безусловно тренер должен быть профессионалом, но детский тренер ещё должен отдавать себе отчет в том, что он работает с детьми, а не с мужиками которые сидят на контрактах. Нужно наверное давать детям на поле импровизировать и самим им давать принимать решения. Если ребёнок правильно подумал, но у него не получилось чисто технически, надо ребёнка похвалить за правильную мысль а не устраивать пихалово с бровки.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #546 :
10 February 2010, 15:22:04 »
Зайка, тренер он профессионалом должен быть во всей сфере своей деятельности, Вы думаете если мужики на контракте, то тренер этим контрактом рулит мужиком, психологию ни кто не отменял в том числе! А про пихалово на бровке вопрос спорный, это как раз как напихать, по поводу чего, иногда и полезно, но аккуратно!
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
зайка
новичок
Карма 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #547 :
10 February 2010, 15:30:14 »
Дети все разные, кому-то можно аккуратно напихать и он быстрее побежит, а есть дети после пихалово теряются и боятся дальнейших действий на поле.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #548 :
10 February 2010, 15:34:00 »
Это да, я и говорю вопрос спорный, поэтому если профессионал, то и психолог и педагог и спортсмен и врач и много чего еще, найдет к каждому подход как личностный, так функциональный! Хотя с одним свистком, как это уже писали, сделать сложновато!
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #549 :
10 February 2010, 15:50:43 »
Цитата: зайка от 10 February 2010, 15:13:59
gosha, безусловно тренер должен быть профессионалом, но детский тренер ещё должен отдавать себе отчет в том, что он работает с детьми, а не с мужиками которые сидят на контрактах. Нужно наверное давать детям на поле импровизировать и самим им давать принимать решения. Если ребёнок правильно подумал, но у него не получилось чисто технически, надо ребёнка похвалить за правильную мысль а не устраивать пихалово с бровки.
На сколько я понял,если тренер будет давать запредельную нагрузку для детского организма ласково и нежно,это Вас вполне устроит?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #550 :
10 February 2010, 20:49:21 »
Цитата: зайка от 10 February 2010, 15:13:59
gosha, безусловно тренер должен быть профессионалом, но детский тренер ещё должен отдавать себе отчет в том, что он работает с детьми, а не с мужиками которые сидят на контрактах. Нужно наверное давать детям на поле импровизировать и самим им давать принимать решения. Если ребёнок правильно подумал, но у него не получилось чисто технически, надо ребёнка похвалить за правильную мысль а не устраивать пихалово с бровки.
+5
Тренер должен быть педагогом, вооруженным современными методиками.
Записан
Start96
Гость
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #551 :
10 February 2010, 23:10:28 »
А я считаю, что профессионалами должны быть все. И Тренер и учитель физкультуры и дворник и директор и продавец в магазине. ВСЕ !!!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #552 :
10 February 2010, 23:14:02 »
Это в идеале, до этого не доживем, но стремится надо! Во Франции даже клошары профессиональные!
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
rjhzuf
КМС
Карма -50
Offline
Сообщений: 583
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #553 :
10 February 2010, 23:39:43 »
на мой взгляд тренер,помимо многих перечисленных выше качеств(професианализм,психолог,педогог и т.д.)должен внушать доверие к себе.здесь я полностью согласен с Директором(как бы он теперь не звался)ребенка надо вести к Тренеру,а не в клуб.при этом тренер должен внушать доверие не только(и не столько)родителям,но и детям.прислушайтесь!(устами младенца глаголит истина).правда наши дети уже не младенцы.тем более надо прислушиться к их мнению.не надо давить.Я лучше знаю,Я жизнь прожил,Я провел исследования(gosha),тестирование(машинист).послушайте СВОЕГО ребенка и можете услыщать много интересного. p.s.больше доверяю gosha(есть дети)чем машинисту(есть материал).
Записан
rjhzuf
КМС
Карма -50
Offline
Сообщений: 583
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #554 :
10 February 2010, 23:46:39 »
Цитата: Start96 от 10 February 2010, 23:10:28
А я считаю, что профессионалами должны быть все. И Тренер и учитель физкультуры и дворник и директор и продавец в магазине. ВСЕ !!!
+5 только Професионал может привить професионализм.професионализм-это то чего очень не хватает в нашей жизни и футболе в частности.
Записан
Страниц:
1
...
35
36
[
37
]
38
39
...
88
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 17.
Загружается...