Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 02:09:24
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Разное
О тренерах
Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
34
35
[
36
]
37
38
...
88
Автор
Тема: Лучшие тренеры Москвы (Прочитано 925546 раз)
зайка
новичок
Карма 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #525 :
09 February 2010, 22:25:33 »
Прежде всего, тренер должен быть психологом. К сожалению, часто тренеры не умеют или не хотят видеть в каждом из своих подопечных - личность, индивидуальность. Огромное значение для достяжения успеха имеет психологическое состояние спортсмена.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #526 :
09 February 2010, 22:34:41 »
Много можно перечислять кем в первую очередь должен быть тренер: педагог, психолог итд. Должен он быть без всякой очередности
профессионалом
, как и на любом другом месте, а уж при работе с детьми и говорить нечего, не "матрешки" продает. Говорить что человеком должен быть не буду, сейчас насколько я понял не о личностных качествах!?
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
зайка
новичок
Карма 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #527 :
09 February 2010, 23:15:27 »
Народ хочет знать своих героев??? Порядочных и честных наверно всё меньше и меньше.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
Карма 58
Offline
Пол:
Сообщений: 1799
"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #528 :
09 February 2010, 23:23:34 »
А сами то Вы как думаете!?
Надеюсь Вы уже познакомились со всеми темами форума, так вот эта проблема одна из озвученных "проблемных зон" в детском футболе!
Записан
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #529 :
10 February 2010, 08:18:55 »
"зайка",если бы наши дети занимались физкультурой для тренера было бы вполне достаточно:порядочности,честности,увлечённости своей профессией......эта профессия так и называется учитель физкультуры.
Первенство Москвы это уровень России,а может быть и выше,многие дети к 13 годам занимаются футболом уже 6-8 лет по 5-6 раз в неделю,а это уже профессионализм.
Поэтому тренер в детском футболе Москвы в первую очередь должен быть профессионалом.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
fallrueckzieher
3 разряд
Карма 3
Offline
Сообщений: 123
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #530 :
10 February 2010, 09:33:11 »
вот мы и пришли (опять?) к вопросу, что такое тренер-профессионал. Какие именно критерии делают детского (юношеского) тренера профессионалом?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #531 :
10 February 2010, 09:48:12 »
Цитата: fallrueckzieher (father99) от 10 February 2010, 09:33:11
вот мы и пришли (опять?) к вопросу, что такое тренер-профессионал. Какие именно критерии делают детского (юношеского) тренера профессионалом?
Профессиональный тренер должен уметь управлять тренировочным процессом,а значит он должен обладать навыками планирования и анализа.
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
fallrueckzieher
3 разряд
Карма 3
Offline
Сообщений: 123
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #532 :
10 February 2010, 09:57:28 »
gosha, я согласен, но все ли это? эти два качества применимы и к любой другой сфере деятельности...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #533 :
10 February 2010, 10:07:22 »
Цитата: fallrueckzieher (father99) от 10 February 2010, 09:57:28
gosha, я согласен, но все ли это? эти два качества применимы и к любой другой сфере деятельности...
Конечно недостаточно,нужно ещё уметь УПРАВЛЕНИЕ Т.П. воплотить в жизнь,а для этого в России необходимо обладать несколько другими навыками,например дружить с нужными людьми
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #534 :
10 February 2010, 10:15:42 »
fallrueckzieher ,большинство наших тренеров меня просто умиляют своим пониманием тренировочного процесса.
Проведите несложный эксперимент,в момент когда дети стоя напротив друг друга пинают друг другу мячик,задайте вопрос тренеру,а что они собственно говоря делают?
Каким образом он ЭТО анализирует,планирует,управляет?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
valeff
Гость
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #535 :
10 February 2010, 10:17:04 »
Цитата: gosha от 10 February 2010, 10:07:22
Цитата: fallrueckzieher (father99) от 10 February 2010, 09:57:28
gosha, я согласен, но все ли это? эти два качества применимы и к любой другой сфере деятельности...
Конечно недостаточно,нужно ещё уметь УПРАВЛЕНИЕ Т.П. воплотить в жизнь,а для этого в России необходимо обладать несколько другими навыками,например дружить с нужными людьми
Я бы сказал, сначала "дружить с нужными людьми", а уж потом "управление ТП" и другие излишества
Записан
fallrueckzieher
3 разряд
Карма 3
Offline
Сообщений: 123
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #536 :
10 February 2010, 10:25:30 »
и здесь встает вопрос откуда он это может знать? кто его учил? кто ему ОБЪЯСНЯЛ что к чему... вот был у нас на сайте раньше Методист, одно его "имя" внушало уважение... потому, что как раз главное профессиональное качество тренера это владение методикой обучения (на мой скромный взгляд)... обучение, повторение, закрепление, применение (или типа того)... есть у нас методика? где можно прочитать методические рекомендации РФС по обучению и подготовке детей и юниоров? вот и получается постоянное изобретение велосипеда... у кого-то более удачно, у кого-то менее..
Записан
Витязь-96
КМС
Карма 74
Offline
Пол:
Сообщений: 751
Завтра будет лучше
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #537 :
10 February 2010, 10:30:05 »
Методист сейчас Машинист....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
Карма 503
Offline
Пол:
Сообщений: 24412
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #538 :
10 February 2010, 10:40:21 »
Цитата: fallrueckzieher (father99) от 10 February 2010, 10:25:30
и здесь встает вопрос откуда он это может знать? кто его учил? кто ему ОБЪЯСНЯЛ что к чему... вот был у нас на сайте раньше Методист, одно его "имя" внушало уважение... потому, что как раз главное профессиональное качество тренера это владение методикой обучения (на мой скромный взгляд)... обучение, повторение, закрепление, применение (или типа того)... есть у нас методика? где можно прочитать методические рекомендации РФС по обучению и подготовке детей и юниоров? вот и получается постоянное изобретение велосипеда... у кого-то более удачно, у кого-то менее..
Вообще то этому учат в инфизкультах.
Владеть методикой можно по разному,например просто выучить,ничего при этом не понимая.
Вы считаете это можно назвать профессионализмом?
Записан
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
fallrueckzieher
3 разряд
Карма 3
Offline
Сообщений: 123
Re: Лучшие тренеры Москвы
«
Ответ #539 :
10 February 2010, 10:42:03 »
нет, я так не считаю... но я считаю,что не владея методикой профессионалом стать нельзя..
Записан
Страниц:
1
...
34
35
[
36
]
37
38
...
88
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 17.
Загружается...