Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
23 June 2026, 15:00:57
перейти на сайт 3 ЛИГА
футбольный форум сайта 3-Liga.ru
основные разделы форума
Мнения, суждения, прогнозы
Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
Автор
Тема: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок? (Прочитано 15342 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
:
12 April 2010, 09:42:27 »
Одним из аргументов в пользу клубного зачета было нежелание играть на плохих полях.
А может быть не нужны футбольные школы, у которых отсутствуют условия для занятий и проведения соревнований? Они больше наносят вреда, чем пользы. Игры и тренировки на танкодромах не способствуют развитию технического мастерства юных футболистов, а приводят только к травмам. Пусть такие школы развивают мини-футбол. Зал арендовать у нас дешевле и проще.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #1 :
12 April 2010, 12:22:35 »
Уважаемые господа! Хочется услышать аргументы в защиту той или иной позиции.
Записан
kotik
Мастер
Карма 26
Offline
Пол:
Сообщений: 1394
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #2 :
12 April 2010, 12:55:49 »
если подходить с позиции, что у футбольной школы обязано быть хорошее поле, то на всю страну останется с десяток школ. за уралом вообще можно все упоминание о футболе выкосить (ибо это игра мячом на траве, а не на снегу). дворовый футбол запретить как класс - что это за игра, где в качестве ворот две березы. ну и т.д.
Записан
ничего личного - только бизнес!
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #3 :
12 April 2010, 13:37:47 »
Речи не идет о футбольных кружках или дворовом футболе. Мы говорим о детско-юношеских школах ориентированных на подготовку спортсменов высокой квалификации. Если среди требований к ДЮСШ, СДЮШОР, ЦПФ и т.д. будет записано, что у школы в аренде, собственности, на праве оперативного управления и т.п. должно быть футбольное поле со следующими требованиями (с искусственным покрытием, подогревом, раздевалками и т. д.), то школы и организации их финансирующие будут вынуждены создавать достойные условия для УТП.
В регионах, где натуральный газон содержать более целесообразно, должны быть натуральные поля, но не менее пяти для одной школы.
Очень красноречивы примеры, когда снимается стадионы с полным отсутствием приемлемых условий для УТП, с целью распиливая деньг между директорами. А за часть этого распила комиссия это безобразие принимает и допускает школу к первенству.
Записан
valeff
Гость
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #4 :
12 April 2010, 14:04:58 »
Футбольные школы всех уровней нужны.
Только название "школа", на мой взгляд тут не совсем уместно.
Школа подразумевает некий уровень образования. На практике в подавляющем большинстве школ речь идет не о футбольном образовании. Организации эти выполняют другие общественные функции.
- дают детскому организму некую физкультурную закалку
- отвлекают детей от алкоголя, курения, наркотиков
- создают иллюзию причастности к многими любимой игре (у родителей, кстати тоже
)
По сути, с этими задачами вполне справился бы тренер-энтузиаст. Если бы ему помогать площадками, деньгами, формой, мячами - было бы совсем здорово. Именно "кружки", если Вам нравится это название.
Но куда тогда девать МФФ, администрацию "школ" и т.п.?
Наверное, для таких целей неуместно и жесткое администрирование (заявки, правила переходов, зачеты по возрастам и т.п.)
Сама по себе массовость в футболе это хорошо. Но в сегодняшней ситуации, ИМХО, правильней было бы оставить в Москве четыре-пять школ для профессиональной футбольной подготовки. Плюс несколько школ по регионам России. Может быть для меньшего количества школ нашлось бы достаточно грамотных людей, способных тренировать, правильно отбирать юные дарования, создавать и администрировать систему подготовки, учиться футбольному менеджменту наконец?
Записан
Директор
Гость
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #5 :
12 April 2010, 16:28:43 »
Цитата: valeff от 12 April 2010, 14:04:58
Футбольные школы всех уровней нужны.
Только название "школа", на мой взгляд тут не совсем уместно.
Школа подразумевает некий уровень образования. На практике в подавляющем большинстве школ речь идет не о футбольном образовании. Организации эти выполняют другие общественные функции.
- дают детскому организму некую физкультурную закалку
- отвлекают детей от алкоголя, курения, наркотиков
- создают иллюзию причастности к многими любимой игре (у родителей, кстати тоже
)
По сути, с этими задачами вполне справился бы тренер-энтузиаст. Если бы ему помогать площадками, деньгами, формой, мячами - было бы совсем здорово. Именно "кружки", если Вам нравится это название.
Но куда тогда девать МФФ, администрацию "школ" и т.п.?
Наверное, для таких целей неуместно и жесткое администрирование (заявки, правила переходов, зачеты по возрастам и т.п.)
Сама по себе массовость в футболе это хорошо. Но в сегодняшней ситуации, ИМХО, правильней было бы оставить в Москве четыре-пять школ для профессиональной футбольной подготовки. Плюс несколько школ по регионам России. Может быть для меньшего количества школ нашлось бы достаточно грамотных людей, способных тренировать, правильно отбирать юные дарования, создавать и администрировать систему подготовки, учиться футбольному менеджменту наконец?
Моё мнение полностью совпадает. Спасибо valeff(у), за то, что мне не пришлось писать это самому
Записан
dimokch
новичок
Карма -1
Offline
Сообщений: 90
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #6 :
12 April 2010, 17:48:29 »
А где тогда смотреть талантливых детей. Где то они же должны начинать заниматься футболом
Записан
вася
Заслуженный мастер
Карма -527
Offline
Сообщений: 3912
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #7 :
12 April 2010, 18:44:19 »
вернуться в Советскую сситему!
клубы-школы!!!и все наладиься!!!
п.с и при клубах сделать молодежные команды и первую и вторую мужскую!!!
Записан
goga
1 разряд
Карма 1
Offline
Сообщений: 348
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #8 :
12 April 2010, 19:42:20 »
Цитата: valeff от 12 April 2010, 14:04:58
Сама по себе массовость в футболе это хорошо. Но в сегодняшней ситуации, ИМХО, правильней было бы оставить в Москве четыре-пять школ для профессиональной футбольной подготовки. Плюс несколько школ по регионам России. Может быть для меньшего количества школ нашлось бы достаточно грамотных людей, способных тренировать, правильно отбирать юные дарования, создавать и администрировать систему подготовки, учиться футбольному менеджменту наконец?
Вы наверное просто не представляете сколько талантливых мальчишек занимаются не в так называемых топах. Им то что делать, если в топ попасть можно либо имея нужные тренеру антропометрические данные, либо имея необходимое количество денежных знаков?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
Карма 139
Offline
Сообщений: 4698
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #9 :
12 April 2010, 19:45:48 »
Просто в школах,как и везде,народ для "слуг народа",а не наоборот.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
Карма 174
Offline
Сообщений: 4889
No good deed goes unpunished
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #10 :
12 April 2010, 20:30:44 »
Цитата: dimokch от 12 April 2010, 17:48:29
А где тогда смотреть талантливых детей. Где то они же должны начинать заниматься футболом
То есть не важно в каких условиях занимается Ваш ребенок, главное что бы ЭТО называлось "тренировкой по футболу"?
Записан
goga
1 разряд
Карма 1
Offline
Сообщений: 348
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #11 :
12 April 2010, 20:48:28 »
смотря что вы подразумеваете под "условиями"...
Записан
valeff
Гость
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #12 :
12 April 2010, 22:11:10 »
Цитата: goga от 12 April 2010, 19:42:20
Вы наверное просто не представляете сколько талантливых мальчишек занимаются не в так называемых топах. Им то что делать, если в топ попасть можно либо имея нужные тренеру антропометрические данные, либо имея необходимое количество денежных знаков?
Количество, наверное не представляю. Но уверен, что таковых по России много.
Поражаюсь, например, знакомому мальчику восьми лет из Тверской губернии, который
играет за обычную дворовую команду. Было бы идеально, чтобы он занимался в футбольной школе его родного города на хороших полях, с профессиональным тренером, по качественно разработанной методике. Может когда нибудь так и будет. Но сегодняшняя реальность немного другая (по крайней мере в Москве). Создание подобия футбольных школ мотивировано, на мой взгляд, далеко не детскими интересами.
Все это ИМХО, конечно.
Хотелось бы, чтобы я ошибался.
Что касается денежных знаков, то я с Вами полностью согласен. Вероятность заниматься в приличных условиях все больше зависит от толщины кошелька родителей (в меньшей правда степени, чем в хоккее, например). Это сильно ухудшает возможность выбора. Не факт, что одаренные дети растут именно в обеспеченных семьях. Радует то, что от реально талантливого мальчика тренера не откажутся в любом случае.
Записан
sergg
1 разряд
Карма 12
Offline
Сообщений: 310
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #13 :
12 April 2010, 23:56:09 »
Нужны школы всякие. Потому как определить где и как появится очередной талант совершенно невозможно. Убрав школы с плохой материальной базой, тем самым уменьшив их количество, мы математически уменьшим вероятность появления талантливых игроков. Их порой негде будет увидеть. Даже по Москве это видно, где ежегодно топ школы пополняют игроки из ДЮСШ, выступающие во 2 группе, где порой отношение руководителей ДЮСШ к своим отделениям футбола мягко говоря, как к баласту. А возмите Бразилию, где дети начинают играть где попало и как попало. А бразильцев выступающих в нашей премьер-лиге наверное скоро будет больше чем россиян.
Записан
kotik
Мастер
Карма 26
Offline
Пол:
Сообщений: 1394
Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок?
«
Ответ #14 :
13 April 2010, 04:33:50 »
Цитата: valeff от 12 April 2010, 22:11:10
Было бы идеально, чтобы он занимался в футбольной школе его родного города на хороших полях, с профессиональным тренером, по качественно разработанной методике. Может когда нибудь так и будет. Но сегодняшняя реальность немного другая (по крайней мере в Москве).
в москве идеальная, на сегодняшний день, реальность.
Цитата: valeff от 12 April 2010, 22:11:10
Радует то, что от реально талантливого мальчика тренера не откажутся в любом случае.
не соглашусь. талантливый мальчик - он когда еще в спортсмена вырастет? да и вырастет ли - все в жизни бывает. и даст ли профкуб за него деньги? а достанется ли хоть кроха этих денег тренеру? а ......
а тут дензнаки - вот они. прямо сейчас. да и мальчик, который их принес, по мячику, вроде, пинать умеет. пусть не точно, но сильно. так что составчик можно немного тусануть. этого слегка вперед, этого немного назад. вот уже и нашего денежного не видно. и сразу всем хорошо. и результат не особо пострадал. и деньги есть. только талантливый мальчик пошел искать другой клуб.
зы. реальная ситуация, кстати. из, так сказать, личного опыта.
«
Последнее редактирование: 13 April 2010, 05:07:08 от kotik
»
Записан
ничего личного - только бизнес!
Страниц:
[
1
]
2
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
основные разделы форума
-----------------------------
=> ВНИМАНИЕ ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
=> Я и Моя Команда
=> Родительский комитет
=> Мнения, суждения, прогнозы
=> Интересные факты и события
=> Методические рекомендации
=> Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
=> ЛФК
=> Результаты игр
===> Расписание ИГР
=> Альтернативный футбол.
===> Футбольные проекты Тома Сауэра
=====> Стадионы
=> Разное
===> Команда ищет спарринг-партнера
===> Селекция в Переходы и ЛФК
=====> Переходы ( трансферы) юных футболистов.
===> Судейство
===> О тренерах
=> Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА
=> Курилка.
-----------------------------
Область сохранения
-----------------------------
=> Футбол от Конеджера.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2008, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 19.
Загружается...